Убийство на Красной

Краснодарский край

Редкое по своей дерзости преступление произошло в среду вечером недалеко от здания краевого арбитражного суда, расположенного на ул. Красной, 6.

В двухстах метрах от здания суда получил смертельные ножевые ранения 62-летний директор Туапсинского мясокомбината Аис Напсо. Убийство произошло в присутствии многочисленных свидетелей, вышедших на улицу после окончания процесса. Как сообщил прокурор Центрального округа Сергей Солнцев, директор мясокомбината получил два ножевых ранения - в грудь и в живот - и скончался на месте происшествия, в соседнем сквере. Проезжавшим неподалеку нарядом сотрудников патрульно-постовой службы УВД Центрального округа был схвачен подозреваемый в убийстве предпринимателя 70-летний мужчина, оппонент директора на процессе. По завершении заседания суда обе стороны вышли покурить на улицу, спор вспыхнул с новой силой и завершился трагически.

Из объяснений напавшего на директора жителя Карачаевска следовало, что предприниматель задолжал ему деньги за мясо, сдаваемое на комбинат. Соответствующий иск был подан в арбитражный суд.

Аис Напсо пришел на Туапсинский мясокомбинат три года назад и пытался вывести предприятие из кризиса.



Источник: газета "Краснодарские известия"