Гандбольная "Кубань" стала третьей на Кубке России

В Ростове-на-Дону завершился Второй открытый Кубок России по гандболу среди женщин. Главный трофей турнира завоевали хозяйки соревнований – спортсменки команды "Ростов-Дон".

В соревнованиях приняли участие восемь команд из трех стран: России, Казахстана и Азербайджана. Все команды были разбиты на две группы. На первом этапе в группах определились по два полуфиналиста, а также участники утешительных матчей за 5-8 места.
Проиграв в полуфинале тольятинской "Ладе" (26:36), "Кубань" боролась за третье место со "Звездой" из Звенигорода.

Напомним, что на предварительном этапе сильнее были девушки из подмосковья — 31:27. А в "бронзовом" противостоянии более чем убедительный реванш взяли кубанские спортсменки — 36:29.

Победительницами турнира стали гандболистки "Ростов-Дона", одолевшие "Ладу" со счетом 26:22.

Напомним, что Первый открытый Кубок России по женскому гандболу был разыгран год назад в Тольятти, а его обладателем тогда стала "Лада".