Краснодар готовится к чемпионату России по бальным танцам

Впервые на юге России 11 и 12 марта во дворце спорта "Олимп" в Краснодаре будет проходить Чемпионат России среди ансамблей спортивного бального танца по европейской и латиноамериканской программам. Это феерическое шоу лучших танцевальных пар и коллективов нашей страны, а также иностранных представителей из элиты спортивного танца. Ожидаемое количество участников и гостей турнира - более четырех тысяч человек. В этой программе, которая представляет собой синхронное исполнение номера восемью дуэтами, Россия является одной из лидеров в мире.

В турнире примут участие ансамбли из Тамбова и Тюмени, которые неоднократно становились призерами Чемпионатов мира и Европы. География участников Чемпионата России широка: Москва, Белгород, Гатчина, Сосновый бор, Тамбов, Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийск, Южно-Сахалинск, Мелитополь, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Ростов, Липецк и многие другие города представят свои команды.

За место на пьедестале будут бороться и коллективы Краснодара. Ансамбль "Мечта" под руководством Дениса Савостина на протяжении многих лет является лучшим в Краснодарском крае и имеет в своем активе бронзовые медали Чемпионата России. Ансамбль "Ритм" Дворца культуры железнодорожников, который возглавляет Галина Качалкова, команда с богатой историей, но в Чемпионате России принимает участие впервые. При поддержке трибун наши коллективы способны на многое.

В рамках турнира будут соревноваться и спортивные дуэты. Причем в рамках сразу двух официальных турниров - в открытом Первенстве Краснодарского края и открытом Чемпионате Южного федерального округа - примут участие спортсмены, возраст которых от четырех (категория "бэби") до 60 лет (категория "сеньоры"). Всего - более 800 участников конкурсной программы. В вечернем отделении, которое начинается в 19:00, зрители увидят финальные соревнования во всех возрастных группах: по 6 лучших пар и ансамблей спортивного бального танца.

Организатором чемпионата является танцевальный спортивный клуб "Мечта" (г. Краснодар) при поддержке Федерации танцевального спорта России, Администрации Краснодарского края, Администрации муниципального образования г. Краснодар и Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Интернет-партнер чемпионата - портал ЮГА.ру.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»