Частный педиатр в Краснодаре. В клинике «Будь Здоров» теперь принимают детей

  • В клинике «Будь Здоров» открылось педиатрическое отделение © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В клинике «Будь Здоров» открылось педиатрическое отделение © Фото Елены Синеок, Юга.ру

27 сентября в Краснодаре в клинике «Будь Здоров» открылось полноценное педиатрическое отделение. Здоровьем самых маленьких пациентов в клинике занимаются 17 врачебных специалистов, это полный поликлинический набор от педиатра, лора и офтальмолога до эндокринолога, психиатра и даже эндоскописта.

Прежде чем открыть педиатрическое отделение, мы изучали потребности наших пациентов, исходя из запросов в наш call-центр, — рассказывает главный врач клиники «Будь Здоров» в Краснодаре Светлана Машкова. — Оказалось, что максимальное количество запросов поступает именно по детским специалистам. Это неудивительно. В Краснодаре очень много детей, и родители хотят получать своевременную и качественную медицинскую помощь.

  • В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото предоставлено пресс-службой клиники «Будь Здоров» в Краснодаре
    В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото предоставлено пресс-службой клиники «Будь Здоров» в Краснодаре
  • В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
  • В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По статистике, родители чаще всего обращаются к детским врачам с острыми заболеваниями — респираторные и кишечные инфекции, острая травма. Примерно в 60% случаев на вопрос «какие жалобы беспокоят?», врач услышит ответ: температура, сопли, кашель. Но что интересно: если дело касается мальчиков, то здесь зачастую речь чаще идет об острой травме — ушибы, вывихи, ожоги. Еще одна востребованная детская врачебная специальность — это неврологи. Современная медицина шагнула семимильными шагами в части выхаживания недоношенных детей, а после выписки из роддома таким малюткам требуется реабилитация. И здесь без невролога и физиотерапевта не обойтись.

Чтобы новорожденный всегда оставался под присмотром, в клинике «Будь Здоров» разработана пакетная программа по ведению детей до года. Это значит, что в течение 12 месяцев малышей осматривают все узкие специалисты, а педиатр постоянно следит за здоровьем ребенка.

При этом в «Будь Здоров» можно обратиться задолго до того, как малыш появится на свет. Здесь работает программа по ведению беременности. Есть достаточно редкий вид диагностики — неинвазивный пренатальный тест, который способен выявить у ребенка генетические заболевание, такие как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Шерешевского-Тёрнера. Для зрелых пар, чей возраст в сумме больше 70 лет, такой тест настоятельно рекомендован врачами, так как риски высоки. Тест можно проводить с 10-й недели беременности. Также будущая мама может получить в клинике обменную карту и листок нетрудоспособности по беременности и родам, поэтому параллельно стоять на учете в муниципальной женской консультации не нужно. Единственное, чего не может сделать частная клиника, так это выдать родовой сертификат. Но из-за этого не возникает проблем, так как женщина получает документ уже в роддоме без первого талона.

На родительских интернет-форумах постоянно ищут номера телефонов квалифицированных педиатров, которые приезжают на дом. В первый же день работы педиатрического отделения клиники «Будь Здоров» эта услуга пользовалась популярностью, график был расписан на весь день. Вызвать врача домой к больному ребенку можно с 8:00 до 21:00 — по времени работы клиники. Если обращение произошло до 16:00, то педиатр приедет в тот же день. Если после 16:00, то врач придет либо вечером, либо на следующее утро. Для работающих мам эта услуга удобна еще и тем, что сразу в день обращения клиника открывает больничный по уходу за ребенком. Получить потом справку для детского сада и школы тоже можно без всяких проблем.

Светлана Машкова

Светлана Машкова

У нас можно получить все необходимые обследования и документы для приема ребенка в детский сад или школу, в том числе — заключение детского психиатра, туберкулинодиагностику (реакция Манту и Диаскинтест) и вакцинацию согласно Национальному календарю прививок, — информирует главный врач клиники «Будь Здоров» в Краснодаре Светлана Машкова.

Родителей всегда волнует вопрос, в каких случаях надо срочно «бежать к врачу», а когда можно и подождать. Специалисты клиники «Будь Здоров» рекомендуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью, если у ребенка высокая температура, необычное поведение, повышенная возбудимость либо, наоборот, заторможенность; если ребенок принимает вынужденное положение, долго плачет и его ничем нельзя успокоить; если есть подозрения, что ребенок упал. Когда малыш жалуется на боль в животе, то следует быть очень внимательным и как можно скорее показать ребенка врачу. Но чего совершенно не стоит делать, так это давать обезболивающие и жаропонижающие средства, которые могут снять боль в животе, смазать клиническую картину и затруднить правильную диагностику.

Клиники «Будь Здоров» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе и Казани. У краснодарского филиала всегда есть возможность обратиться к столичным коллегам за консультацией при каких-то спорных случаях. В режиме реального времени результаты обследования могут попасть, допустим, к главному педиатру или детскому хирургу сети клиник.

Сюда охотно переходят работать врачи из государственных клиник, где были хорошо известны среди своих пациентов.

Вся беда муниципальных врачей в том, что они сами, будучи профессиональными врачами и отзывчивыми людьми, не могут уделить пациенту столько времени, сколько требуется. Нагрузка слишком велика. Очень мало времени на взаимодействие с одним пациентом. У нас время приема составляет 30 минут. Можно полноценно пообщаться, провести осмотр, обследование и все объяснить в спокойном режиме, — говорит главный врач клиники «Будь Здоров» в Краснодаре Светлана Машкова.

Еще один животрепещущий вопрос для родителей — это вакцинация. В клинике «Будь Здоров» есть возможность сделать ребенку прививки с использованием импортных вакцин. И важный момент — здесь будут делать туберкулинодиагностику, или, как ее еще называют, реакцию Манту, и Диаскинтест.

  • Открытие педиатрического отделения клиники «Будь Здоров» в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Открытие педиатрического отделения клиники «Будь Здоров» в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
  • В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В Краснодаре открылось педиатрическое отделение клиники «Будь Здоров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пройдя полное обследование в педиатрическом отделении клиники «Будь Здоров» и получив заключения специалистов, маленькие пациенты имеют возможность отправиться в санаторий «Будь Здоров» в Сочи. На курорте находится филиал, который проводит реабилитацию детей. Это обеспечивает преемственность этапов лечения и закрепляет эффект.

  • Педиатрическое отделение представлено в основном здании клиники «Будь Здоров» в Краснодаре по адресу: ул. Тургенева, 96 и в медицинском кабинете на ул. Восточно-Кругликовской, 28/1.
  • Жители района могут обратиться туда за оказанием первичной помощи, вызвать врача-педиатра на дом или оформить больничный лист или справки для детского сада, школы.
  • Клиника работает ежедневно, без праздников и выходных дней.
  • Получить медицинскую помощь можно в день обращения без очередей и талонов.

Получить любую консультацию можно по номеру телефона +7 (861) 210‑28‑28 или на сайте http://klinikabudzdorov.ru/krasnodar/.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году