Безлимитный мобильный интернет всё? 5 доказательств того, что Tele2 идет против течения

Реклама
Вся Россия

В этом году все российские операторы сотовой связи отказались от тарифов с неограниченным мобильным интернет-доступом. Так безлимитные тарифные планы просуществовали в России около года, за это время пользователи успели к ним привыкнуть и теперь многие находятся в поиске удобного и доступного решения.

В апреле оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске новой федеральной линейки тарифов «Мой Tele2». Так как основной мобильный трафик приходится на социальные сети и обмен сообщениями, «Мой Tele2» предполагает безлимит в наиболее популярных соцсетях (Facebook, VK, OK) и мессенджерах (WhatsApp и Viber).

Мобильный интернет в России*. Что происходит?
— ежемесячная аудитория интернета в России достигла 87 млн человек, что составляет 71% от всего населения страны;
— мобильная аудитория растет быстрее всего: 46% населения страны заходят в интернет со смартфонов — прирост составил 15% за год;
— при этом 20 млн человек (16% населения) пользуются интернетом только с мобильных устройств;
— самое популярное мобильное приложение — «ВКонтакте» с аудиторией 10,7 млн человек в месяц, второе место у мессенджера WhatsApp (10,2 млн чел.).

*По данным компании Mediascope
(ранее TNS Russia). Статистика приведена за октябрь 2016 — март 2017 года.

Почему вам точно понравятся тарифы линейки «Мой Tele

1. Неограниченный мобильный трафик в соцсетях (Facebook, VK, OK) и мессенджерах (WhatsApp и Viber). (А кто-то пользуется чем-то еще?!) Кроме того, и это действительно приятная «вишенка» на торте, бесплатный трафик также предоставляется в мобильных приложениях Tele2 TV (есть посуточная абонплата) и Zvooq.

Подробнее

Перечисленные соцсети и мессенджеры доступны через браузер телефона и официальные приложения на тарифах «Мой Tele2», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» без расходования трафика, включенного в тарифные планы. Расходование пакета интернета происходит, если на указанных ресурсах открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видеоролики, для отображения которых требуется соединение с другими сайтами, либо если для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, и если через мессенджеры WhatsApp и Viber осуществляются голосовые вызовы.

2. Единый тариф на звонки и интернет по всей России. Звонки внутри сети стали бесплатными по всей стране, входящие для абонента Tele2 бесплатны с любого номера, а стоимость пользования интернетом не меняется, куда бы вы ни отправились в командировку или в отпуск. Выделенный согласно тарифу пакет минут будет расходоваться только на звонки на телефоны домашнего региона других операторов связи.

3. Пакет услуг не сгорает в конце месяца. Подключаясь к одному из тарифных планов Tele2, вы получаете несгораемый пакет минут, SMS и гигабайт. Это означает, что если вы не успели их истратить до конца месяца, то остатки автоматически переносятся на следующий период.

Подробнее

Неиспользованные в прошлом месяце остатки пакетов интернета, минут и SMS, включенных в абонентскую плату, переносятся и могут быть использованы до конца следующего месяца при условии своевременного списания абонентской платы. Перенесенные остатки первыми используются в следующем тарифном периоде и не могут быть перенесены далее.

4. Тариф с посуточной абонплатой. За 8 рублей в сутки абоненты тарифного плана «Мой Tele2» получают все перечисленные выше преимущества плюс еще 7 Гб интернета ежемесячно. Это будет удобно при небольшом остатке средств на счете.

Подробнее

Пакет интернета предоставляется при подключении тарифного плана и обновляется ежемесячно с1-го числа, действует в течение календарного месяца при условии своевременного списания ежедневной абонентской платы. На количество дней не делится и его можно исчерпать за 1 сутки. В минус уйти невозможно. После исчерпания пакетов интернета, включенных в тарифные планы, действует опция «Еще».

5. Можно «попробовать и вернуть». До 31 июля 2017 года можно подключиться к любому тарифному плану линейки «Мой Tele2», попользоваться две недели и решить, устраивает ли вас качество связи или интернета Tele2.

Если нет, оператор вернет вам все средства, внесенные в качестве абонентской платы. Для этого нужно прийти в любой салон связи Tele2 в течение 15 дней с момента подключения и расторгнуть договор.