Поля, 2 года: нужно 199 620 рублей на лечение в Институте медицинских технологий

Двухлетней Поле Савоськиной из Староминского района с детским церебральным параличом и эпилепсией требуется 199 620 рублей на лечение в московском Институте медицинских технологий.

Поля родилась посиневшей, не закричала, не задышала. Девочку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Кормили ее через зонд, сосательного рефлекса не было. Судороги появились с первых дней, педиатр назначил противосудорожную терапию.

— Поля была очень слабой и беспокойной, мы решили ее обследовать в ростовском НИИ педиатрии и акушерства. Специалисты выявили у дочки повреждение головного мозга вследствие родовой травмы. Более года подбирали тактику лечения для избавления малышки от судорожных приступов. Мы прошли множество курсов реабилитации, — рассказывает мама Надежда Савоськина.

Сейчас Поля научилась держать голову, стоять на четвереньках, сидеть по-турецки, пробует опираться на ножки, уже умеет есть твердую пищу и пить из кружки.

— Я узнала про московский Институт медицинских технологий, где помогают детям с такими же проблемами. Нас готовы принять. Но оплатить лечение я не могу — одна воспитываю дочку. Муж ушел и не помогает, живем на пособие и пенсию по инвалидности. Прошу, помогите! — говорит мама девочки.

— Полине необходима госпитализация для подбора адекватной противосудорожной терапии. Мы должны добиться уменьшения количества эпилептических приступов либо их длительной ремиссии. В дальнейшем можно будет начать полноценную реабилитацию девочки, — объясняет невролог Института медицинских технологий Елена Малахова.

Как помочь Поле?

— Сделать пожертвование на сайте на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выберите "Поля Савоськина").

— Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") — со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

— Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС)

— Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:

Благотворительный фонд "РУСФОНД"

ИНН 7743089883

КПП 774301001

р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Поли Савоськиной. НДС не облагается.

— Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

— Перечислить средства с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "Поля Савоськина").

— Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

Подробнее читайте в сюжете: "Детям нужна помощь"

Смотрите также: