Аня, 7 лет: Нужно 205 056 рублей на слуховые аппараты

7-летней Ане Петренко из Краснодара требуется 205 056 рублей на слуховые аппараты BOLERO Q70- M312 PHONAK.

Диагноз Ани – двусторонняя сенсоневральная тугоухость слева первой степени, справа – второй степени. Многие звуки она просто не слышит или воспринимает искаженно.

Девочка появилась на свет 22 августа 2008 года в Краснодаре. Росла "по правилам" – вовремя начала ползать, сидеть, стоять, ходить и реагировать на игрушки.

В два года Аня перенесла ОРВИ. После этого родители заметили, что дочь почти ничего не слышит. Она перестала откликаться, когда к ней обращались, реагировала только на громкие звуки, замедлилось речевое развитие. Их подозрения подтвердили и воспитатели детского сада.

В Детской городской поликлинике №1" (Краснодар) девочке был поставлен диагноз "двусторонняя сенсоневральная тугоухость". Затем невролог добавил: "Расстройство экспрессивной и рецептивной речи при тугоухости". Более-менее понятно она начала разговаривать в четыре с половиной года.

Восстановить полностью слух у Ани невозможно, лечение помогает лишь избежать дальнейшего ухудшения.

– В три года дочке установили слуховые аппараты, оплатить их нам помогли добрые люди. Аня начала хорошо слышать, много занималась с логопедом. Прошлой осенью пошла в первый класс обычной школы, – рассказывает мама Татьяна Петренко.

Недавно один слуховой аппарат сломался. Сейчас Аня плохо различает все звуки, почти не разбирает слова учителя, сидя за первой партой.

Сурдолог подобрал мощные слуховые аппараты PHONAK BOLERO Q70-М312 – в них она сможет хорошо слышать даже в шумной обстановке и получит возможность развивать свою речь.

Такие аппараты бесплатно не выдают (у Ани нет инвалидности). Купить их самостоятельно семья, в которой растут семеро детей, не в состоянии.

Аня очень хочет учиться. Успевает средне, но старается. С математикой получается лучше, а вот русский язык хромает из-за проблем с произношением окончаний и со склонениями. Она контактная и не конфликтная, общается с одноклассниками, дружит с другими девочками, очень любит маленьких детей. По характеру Аня смелая, добрая, внимательная, наблюдательная и аккуратная. Со следующего года мечтает учиться в музыкальной школе по классу "Скрипка" или "Фортепиано".

Высокотехнологичные слуховые аппараты помогут девочке жить, расти и развиваться наравне со своими сверстниками. Получится ли это – зависит сегодня от нас.

Как помочь Ане?

– Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выбрать "Аня Петренко").

– Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883,
КПП 774301001,
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк" г. Москва,
к/с 30101810200000000700,
БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Ани Петренко. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения "Почты России" или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выбрать "Аня Петренко").

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI. Воспользоваться одним из альтернативных способов, перечисленных здесь.

***

Портал ЮГА.ру совместно с "Русфондом" продолжает публиковать просьбы о помощи для детей Краснодарского края, которым требуется дорогостоящее лечение. Каждое из таких обращений подтверждено всеми необходимыми документами, собранные средства переводятся непосредственно медицинским учреждениям или на оплату необходимых лекарств и препаратов.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

Смотрите также:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым