Полина, 2 года: нужно 93 033 рубля на редкое лекарство

2-летней Полине Дзюба из Краснодара требуется 93 033 рубля на редкое лекарство "прогликем".

У Полины редкое заболевание — гиперинсулинизм, ее организм вырабатывает избыток инсулина при крайне низких показателях уровня сахара.

— Дочка с первого дня жизни была беспокойной, плохо спала. В шесть месяцев у Полины случился приступ: начались судороги, поднялась высокая температура. Мы вызвали "скорую", дочку доставили в Детскую больницу № 1, там провели обследование и назначили противосудорожный препарат. Но лекарство не помогало, приступы стали повторяться. Врачи прописывали дочке разные лекарства, но улучшений не было, — рассказывает мама Людмила Дзюба.

Долгое время девочке не могли поставить диагноз, но из-за приступов "замирания" врачи предполагали эпилепсию и назначали сильный противоэпилептический препарат, который тормозит развитие ребенка.

Низкий уровень сахара в крови Полины выявили специалисты краевой клинической больницы, куда родители обратились в отчаянии — их дочь за год своей жизни ежемесячно была госпитализирована в городскую и инфекционную больницы.

Очередной анализ крови показал крайне низкое содержание сахара в крови у Полины. В год ей поставили диагноз "врожденный гиперинсулинизм". Справиться с приступами не удавалось, и местные врачи отправили Полинины документы в Эндокринологический научный центр в Москве.

Столичные специалисты сказали, что ребенку поможет немецкий препарат прогликем, который в России не продается.

— Мы получили у Минздрава специальное разрешение на ввоз этого лекарства. Полина начала принимать его, и приступы прекратились! Дочке необходимо продолжить курс прогликема. Но у нас больше нет возможности его оплачивать, все это время мы покупали его сами. Живем на небольшую зарплату мужа, снимаем квартиру, денег едва хватает. Прошу вас, помогите! — говорит мама девочки.

Препарат стоит 101 033 рублей, 8 000 рублей уже собрано. Осталось собрать 93 033 рубля.

— Полине жизненно необходимо продолжить терапию препаратом прогликем. Это единственная возможность не допустить развития гликемических судорог, — прокомментировала старший научный сотрудник Эндокринологического научного центра РАМН Мария Меликян.

Как помочь Полине?

— Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выберите "Полина Дзюба").

— Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") — со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

— Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

— Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883
КПП 774301001
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Полины Дзюба. НДС не облагается.

— Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

— Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "Витя Майоров").

— Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

— Воспользоваться одним из альтернативных способ, перечисленных здесь.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

***

Портал ЮГА.ру совместно с "Русфондом" продолжает публиковать просьбы о помощи для детей Краснодарского края, которым требуется дорогостоящее лечение.
Каждое из таких обращений подтверждено всеми необходимыми документами, собранные средства переводятся непосредственно медицинским учреждениям или на оплату необходимых лекарств и препаратов.

Смотрите также: