Вероника Гора, 2 года: необходимо 200 000 рублей на операцию

Мы так сентиментальны и жалостливы при просмотре сериалов… И так часто проходим мимо настоящей реальной беды.

Двухлетняя Вероника Гора из Краснодара уже сейчас мечтает стать врачом и лечит сердечки своих кукол. История болезни старше самой девочки – диагноз "врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов" был поставлен на двадцать третьей неделе беременности.

Ребенку, который уже прошел через две сложнейших операции на сердце, требуется третья, завершающая. Именно после нее она получит билет в новую здоровую жизнь, где можно бегать, прыгать, играть и дышать полной грудью. В жизнь без страха и боли...

– После рождения врачи приняли решение оперировать Веронику, когда подрастет. Но время шло, а операцию не назначали. Мы обращались в другие российские кардиоцентры, нигде нас не брали, – говорит мама девочки, Виктория Гора. – В отчаянии написали в Германию. Веронику взялись лечить в клинике "Асклепиос" (Санкт-Августин). Благодаря помощи добрых людей позади два этапа хирургического лечения. Сейчас это улыбчивый, шкодливый малыш, болтающий без остановки. Дочка очень музыкальна, любит слушать детские песенки и подпевать. Только вот бегает плохо – быстро устает... Веронике нужен завершающий этап коррекции порока. Новый счет нам не оплатить, в семье работает только муж, живем на его небольшую зарплату и пенсию Вероники по инвалидности. Пожалуйста, помогите!

Кардиохирург клиники "Асклепиос" Виктор Храшка убежден, что ребенку можно помочь.
– У Вероники тяжелый врожденный порок сердца. Мы успешно лечим девочку с 2014 года: позади два хирургических этапа, – говорит врач. – Сейчас девочке необходим третий, завершающий, этап коррекции порока. После лечения девочка сможет расти и развиваться наравне со сверстниками.

Цена операции – 3 537 620 рублей. Как только будет произведена оплата, девочку пригласят в госпиталь. Оперировать надо весной, поэтому время не ждет. Сбором средств занимается один из самых крупных и уважаемых благотворительных фондов – Русфонд, но на данном этапе ребенку нужна помощь каждого из нас.
Федеральное бюро Русфонда соберет для Вероники 3 337 620 рублей. Сейчас не хватает 200 000 рублей, которые мы можем собрать все вместе – любое пожертвование будет с благодарностью принято.

– Очень надеемся на вашу помощь, ведь в такой огромной стране, как Россия, детки не должны умирать от излечимых болезней, – говорит Виктория Гора.

Как помочь Веронике?

– Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС)

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883
КПП 774301001
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Вероники Гора. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "Вероника Гора").

– Воспользоваться одним из альтернативных способ, перечисленных здесь.

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места