Пивоваренный завод "Майкопский" провел цикл мероприятий в честь 70-летия Победы

Реклама

В течение всего мая проходили патриотические и благотворительные мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованные ООО МПК" Пивоваренный завод "Майкопский".

На территории завода звучали песни военных лет, в праздничные дни сотрудникам раздавали георгиевские ленточки. "Победная" атмосфера царила и в "Ресторанчике 1882", где для посетителей демонстрировались фильмы о Великой Отечественной войне.

Особое внимание в эти дни было уделено ветеранам Великой Отечественной войны – бывшим сотрудникам Майкопского пивоваренного завода. Их посетили на дому, вручили подарки и пригласили на торжественное мероприятие, которое состоялось 9 мая.

Открыл торжественный митинг генеральный директор пивзавода Каплан Панеш.
– Очень много вытерпел российский народ в годы Великой Отечественной войны. Сколько миллионов людей погибло в эту войну… Матерям и женам некогда было оплакивать своих родных, воевавших в окопах, они сами брали в руки оружие и шли на врага. В Великую Отечественную войну люди показали, на что способен российский народ и какая великая и могущественная наша страна. Так было и так остается. Наша задача – сберечь память о тех страшных днях, что бы никогда не повторилось подобное, – сказал он.

Поздравления и пожелания здоровья и долгих лет жизни прозвучали от имени всего коллектива. Дети сотрудников предприятия в военных гимнастерках вручили ветеранам цветы и продекламировали стихотворения о Великой Отечественной войне. Многие ребята приняли участие во внутризаводском конкурсе рисунка "Спасибо деду за победу!". Лучшие работы демонстрировались на стенде и были отмечены почетными грамотами и подарками от руководства завода.

Свидетель и участник далеких событий Великой Отечественной войны В.П. Бибичев рассказал собравшимся на митинге о фронтовых буднях, о взаимовыручке и дружбе, о том, как сложно досталась Победа, как приходилось терять своих однополчан, родных и близких.
Память тех, кто отдал свою жизнь за Победу, сотрудники завода почтили, возложив цветы к памятной плите "Воинам-пивоварам", установленной на фасаде здания завода по ул. Гоголя. Также они приняли участие в возложении цветов и венков к Вечному огню на центральном мемориале столицы Адыгеи.

Кроме того, в День Победы сотрудники завода выстроились в виде цифры 70 и звезды, в память о героях войны запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Пожалуй, на территории республик бывшего Советского Союза нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому такой массовой стало шествие "Бессмертный полк", к которому присоединилась и большая колонна сотрудников ООО "МПК" Пивоваренного завода "Майкопский". С фотографиями своих родственников, воевавших на войне, они приняли участие в общегородском шествии "Бессмертного полка" и прошли по центральной улице Майкопа к городскому парку, где всех ждала полевая кухня. В организации этого мероприятия на специально отведенной территории также принял участие "Ресторанчик 1882".

Не оставил без внимания Каплан Панеш и своих избирателей. Являясь депутатом Госсовета-Хасэ РА от округа №1 Майкопа, он поздравил с Днем Победы всех ветеранов, проживающих на территории ТОС-1, и вручил им продовольственные наборы к праздничному столу.
– Мы обязаны сохранить мир, который достался поколению Победителей неимоверной ценой, и передать потомкам память о героическом подвиге наших отцов и дедов. Чем дальше от нас Великая Отечественная война, все дороже и ценнее для нас каждое воспоминание оставшихся в живых ветеранов. Именно поэтому мы выдвинули идею о проведении среди школьников конкурса "Интервью с ветераном" при поддержке Комитета по образованию администрации Майкопа, – рассказал К. Панеш.

Первое место в конкурсе занял ученик 10 класса гимназии №22 Асхад Бзегежев; второе место – ученик 10 класса эколого-биологического лицея №35 Егор Сергеев; третье место поделили ученица 11 класса средней школы № 17 Диана Малакян и ученик 8 класса эколого-биологического лицея №35Александр Лупеев.
Всем им Каплан Панеш вручил ценные призы – игровую приставку, планшеты, и смартфоны. Поощрительные призы директор завода решил вручить и тем участникам, которые не заняли призовых мест, но очень старались (Ксения Авдеева, Маргарита Биткина, Ксения Борисова и Владимир Непомилуев).

– Ежегодно наша страна теряет ветеранов Великой Отечественной войны, молодежь все меньше общается с участниками войны, поэтому подобные мероприятия важны для того, чтобы не стерлась память о тех страшных годах, о нашей истории. Поэтому наше предприятие и в дальнейшем будет поддерживать и проводить подобные патриотические мероприятия, – подчеркнул Каплан Панеш.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»