Гендиректор "Аэро-Альянс" Анатолий Голощапов: О проекте "Билет 101" и его успешной деятельности

Компания "Аэро-Альянс" совместно с ООО "Билет 101" запустила новый сервис по продаже авиабилетов онлайн, который называется www.bilet101.ru. Это первый подобный проект, созданный в Краснодаре. О ресурсе, его преимуществах, успешной деятельности и планах рассказал генеральный директор ООО "Билет 101" Анатолий Голощапов.

Расскажите о проекте bilet101.ru.

– "Билет 101" – это один из проектов, реализуемых компанией "Аэро-Альянс", который является удобной и надежной площадкой онлайн-продаж авиабилетов по довольно привлекательным ценам. Приобретение услуг авиакомпаний через Интернет – это уже даже не завтрашний, а сегодняшний день мировой авиаиндустрии. И мы рады оказаться в числе первых компаний, внедряющих передовые технологии в данной отрасли в Краснодаре.

Покупка билетов в кассах и офисах туристических компаний постепенно теряет свою привлекательность для пассажиров. Сейчас многим людям проще совершать покупку билета на сайте в любое время дня и ночи, не выходя из дома. Ведь это куда удобнее, чем тратить время на поездку в точку продажи, да еще и отстаивать там очередь.

Каков механизм работы данного сервиса?

– Алгоритм работы пользователя с bilet101.ru довольно прост. На главной странице нужно указать ваш маршрут и дату вылета. Далее из предложенных вариантов выбрать понравившийся, который сразу же можно оплатить, заполнив графу с данными о пассажире и информацией о платежном средстве (пластиковой карте). А позже подтвердить приобретение билета. Как видите, покупка совершается в несколько кликов. После чего на Вашу почту приходит подтверждение с указанием деталей предстоящего перелета. Все довольно удобно, а главное быстро.

В чем его преимущество?

– Преимущества нашего сервиса по продажи авиабилетов – это приятные цены и удобство, а также эргономичность самого сайта. Расскажу более подробно о каждом из них.

Уже на этапе разработки ресурса нами была поставлена задача максимально снизить расходы на его обслуживание и сопровождение. Отсутствие расходов на содержание подразделения продаж влечет ощутимое снижение себестоимости авиабилета. А особые партнерские отношения с рядом авиакомпаний позволяют осуществлять продажу билетов без взимания дополнительных сборов и комиссий. Мы стремимся минимизировать стоимость продаваемого билета. Политика bilet101.ru – никаких дополнительных агентских сборов к тарифу авиакомпании. В итоге на сайте bilet101.ru появляются билеты по максимально доступным ценам. Если Вы ищете самые дешевые билеты в Краснодар, Москву, Питер, Екатеринбург и другие города, то лучше обратиться именно к нам.

Еще одно преимущество сайта – это его удобство. Мы постарались максимально облегчить процедуру покупки авиабилета за счет понятного интерфейса и простого минималистического дизайна. В отличие от многих конкурирующих ресурсов, bilet101.ru не будет перегружать Вас лишней информацией, большим количеством ссылок и малопонятной навигацией. Совершать здесь покупки не только удобно, но и приятно. Вы хотите приобрести у нас билет, используя свой планшет или смартфон? Наши разработчики позаботились и об этом. При создании сайта были учтены все потребности пользователей мобильных устройств.

В чем отличие от конкурентов?

– Как я уже говорил, нашими главными преимуществами являются удобство, надежность и низкие цены. По отдельности эти качества встречаются у наших конкурентов. А вот воплощенными в одном ресурсе их найти не так-то легко.

Еще одной особенностью являются особые договорные отношения с рядом авиакомпаний, благодаря которым некоторые из реализуемых нами билетов значительно дешевле, чем у наших конкурентов.

В современной авиаотрасли важно не только уметь продать билет, но и при необходимости совершить возврат или обмен. Многие компании, занимающиеся онлайн-торговлей авиабилетам, по сути, являются лишь перепродавцами услуги, не особенно заботясь о ее качестве. В итоге, если у клиента возникают форс-мажорные обстоятельства, то зачастую в офис такой компании просто не дозвониться.

В подобных ситуациях "Билет101" гарантирует, что у пассажиров не появится трудностей и все временные проблемы будут улажены. Также, в отличие от многих компаний, мы имеем не только виртуальное представительство, но и вполне реальный действующий офис, что говорит о надежности нашего сервиса.

К тому же, прежде чем реализовать проект bilet101.ru, компания "Аэро-Альянс" уже несколько лет занималась обычными (оффлайн) продажами электронных билетов и за это время накопила весомый опыт взаимодействия с пассажирами и авиакомпаниями.

Смог ли ресурс за непродолжительный период работы найти своего клиента и стать востребованным?

– Безусловно. Проект bilet101.ru запущен компанией "Аэро-Альянс" 28 января 2013 года. Подводя итог нескольких месяцев, в течение которых работал ресурс, мы однозначно можем сказать, что он востребован аудиторией. Люди со всей России приходят через поисковую систему к нам на сайт и заказывают авиабилеты. Более того, за это непродолжительное время у нас уже сложилась группа постоянных клиентов, что не может не радовать.

В чем заключается его успешная деятельность?

– Уже по истечении трех недель работы сервис "Билет101" вышел на показатель 10-15 бронирований в день. В настоящий момент цифра серьезно увеличилась. Это позволяет нам быть уверенными в востребованности данного сервиса и своевременности его открытия.

Можно ли подвести какие-либо промежуточные итоги работы сайта?

– Пока прошло еще совсем немного времени с начала запуска сервиса. Поэтому подводить промежуточные итоги слишком рано. Как уже я говорил, аудитория bilet101.ru день за днем растет, а продажи увеличиваются. Но через некоторое время мы обязательно дадим полный отчет о сегодняшнем росте наших показателей. Осталось подождать совсем немного.

А что планируется сделать в дальнейшем?

– Мы стараемся идти в ногу со временем и внедрять в наш ресурс самые современные технологии. Так, в течение года мы планируем разработать мобильные приложения для нашего сервиса, которые позволят сделать покупку авиабилетов еще более удобной и приятной.

Если же говорить о ближайших планах, то совсем скоро на сайте заработает раздел "Новости", в котором будет публиковаться не только актуальная информация об авиаотрасли, но и специальные предложения от авиакомпаний. Также в самое ближайшее время наших постоянных клиентов ожидает приятный сюрприз. Какой – пока еще тайна. Следите за нашими новостями!

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым