Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске

  • Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру

20 апреля в Адыгейске состоялось торжественное открытие нового магазина «Пятёрочка» — первого в городе.

В этот же день новые универсамы приняли покупателей еще в 11 городах по всей территории России: в Москве, Костроме, Самаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Казани, Омске, Брянске, Воронеже, Челябинске и Екатеринбурге. Мероприятия состоялись в рамках празднования открытия юбилейного, 12-тысячного магазина.

Новый универсам в Адыгейске расположен по адресу: ул. Мира, 2/1. В день открытия детей ждали аквагрим, развлечения и сладкие угощения, а взрослые могли поучаствовать в конкурсе на самый длинный чек и выиграть полезные подарки, среди которых были чайники, фильтры для воды, вафельницы, утюги и наборы для пикника.

Магазин площадью более 250 кв. метров полностью соответствует обновленной концепции торговой сети. Он открыт в рамках стратегии развития компании, предполагающей присутствие универсамов в малых населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тыс. человек.

  • Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру
Игорь Шульгин

Игорь Шульгин

— Для нас это знаковое событие, мы стремимся становиться как можно ближе к нашим покупателям. Это первый магазин в Адыгейске, но уже 22-й по счету в Республике Адыгея. Для нас важно, чтобы все покупатели нашли что-то свое в каждом нашем универсаме. Мы стараемся открывать их с душой, чтобы нас любили. Для этого мы предлагаем самую лучшую цену, занимаемся промоактивностью, очень ценна для нас и работа с местными производителями. В магазине представлены местный хлеб, молоко и напитки, — рассказал операционный директор Северо-Кавказского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Игорь Шульгин.

Ассортимент новой «Пятёрочки» насчитывает 3,6 тыс. наименований. Количество обслуживающих касс — три. Доля местной продукции производителей Республики Адыгея и Краснодарского края в ассортименте универсама составляет 35%, в числе его поставщиков Гиагинский молочный завод, Адыгейский молочный комбинат, ООО «Питейный дом», лимонадная фабрика «Майкопская» и другие предприятия.

Ретейлер регулярно проводит промоакции и делает специальные предложения товаров по сниженным ценам тем категориям покупателей, которые в этом нуждаются. Во всех магазинах сети, в том числе в этом, для пенсионеров традиционно в первой половине дня — с 9:00 до 13:00 — действует 5-процентная скидка, а по понедельникам она увеличивается до 10%. Также действует программа «Семейная среда», которая предусматривает скидку 10% для покупателей с детьми до 12 лет по средам. А до 28 апреля при покупке от 1000 рублей в новом магазине в Адыгейске покупатель получает купон на 200 рублей, который будет учитываться при следующей покупке. Кроме того, в день открытия магазина каждый покупатель при покупке на сумму от 200 рублей получал карту лояльности «Выручай-ка».

  • Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Первая «Пятёрочка» открылась в Адыгейске © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Магазин организовал 11 рабочих мест непосредственно в компании «Пятёрочка». Также сеть пользуется услугами внештатных сотрудников, — например, клининг и охрана отданы на аутсорс. Общее количество работников в итоге составит около 15 человек. Если магазин покажет хороший результат, это число будет расти, заверил Игорь Шульгин.

В церемонии открытия приняла участие начальник отдела экономического развития и торговли администрации Адыгейска Светлана Пчегатлук. Она назвала мероприятие знаковым событием для города, которое свидетельствует об экономическом развитии муниципального образования и способствует здоровой конкуренции. Она отметила удачное расположение магазина, поскольку рядом находится много частных и многоквартирных домов.

По словам Светланы Пчегатлук, если торговая сеть будет придерживаться политики реализации качественной и свежей продукции, то у нее будут свои благодарные покупатели. Кроме того, местные производители заинтересованы, чтобы их продукция попала на прилавки таких магазинов.

«Планы у компании большие. Думаю, что скоро будем открывать магазины в столице республики и в небольших населенных пунктах, как этот», — завершил свою приветственную речь Игорь Шульгин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году