Лечение "во сне": Миф или реальность?

Визит к стоматологу – определенный стресс не только для ребенка, но и для родителей. Технология лечения "во сне" (лечение под общим наркозом) уже давно и успешно применяется в ведущих клиниках России и Запада. Сейчас стоматологии в основном предлагают традиционные виды наркоза, в то время как прогресс не стоит на месте – появляются более современные, безопасные и качественные препараты. Именно такие используют в своих стоматологиях "Росс-Дент" при лечение "во сне".

Что такое лечение "во сне"? Методика погружает пациента в глубокий сон – ребенок ничего не видит, не слышит и не чувствует.

"Это отличный способ спокойно и быстро пролечить малыша. Деток, в силу их физиологических особенностей, невозможно надолго удержать на месте, они не смогут неподвижно лежать в кресле даже 15 минут. Их не уговоришь не мешать доктору языком. К тому же, большинство детей просто боятся лечить зубки. Именно поэтому лечение "во сне" – удобный, современный, комфортный, качественный метод лечения детских зубов. Малыш спокойно, держа маму за руку, засыпает, а когда лечение закончено, – просыпается и "выходит" к вам уже со здоровыми зубками", – пояснила детский стоматолог клиники "Росс-Дент" Элеонора Афанасьева.

По ее словам, важно обращать внимание на препараты, которые используют стоматологи для этой методики в своих клиниках, так как не все из них можно применять у детей с первого года жизни, а многие из них обладают многочисленными побочными эффектами и тяжело переносятся.

"В своих клиниках мы используем препараты с низкой растворимостью в крови, что делает погружение в сон и выведение из сна быстрым и сводит метаболизм введенного препарата в организме к минимуму", – добавила врач.

Делать или не делать? Каждый определяет это для себя самостоятельно. Важно, чтобы родители понимали – лечение зубов под наркозом должно проводится с использованием надежных методов, а к детям требования безопасности особенно высокие. Родители ребенка должны знать, что право на оказание медицинской помощи под наркозом предоставляется медицинским учреждениям только в соответствии с лицензией на анестезиологию и реаниматологию.

"Но самое важное в любом деле, а в медицине – в первую очередь, это люди, тот самый человеческий фактор. Родители хотят и имеют полное право знать, кому они доверяют самое дорогое в их жизни – своего ребенка. Они должны знать, что врач анестезиолог-реаниматолог окончил медицинское высшее учебное заведение, имеет диплом врача, профессиональные сертификаты и свидетельства о специализации и своевременного повышения квалификации. Что он уже много лет работает в должности детского врача анестезиолога-реаниматолога и имеет прочные знания и практический опыт работы с детьми, что он готов к оказанию экстренной помощи, что он – профессионал", – добавила Э. Афанасьева.

В команде докторов клиники "Росс-Дент" только опытные анестезиологи, что позволяет качественно и эффективно проводить лечение зубов. Стоит отметить: лечение зубов у детей "во сне" проводят далеко не все детские стоматологические клиники, поскольку для этого они должны соответствовать многим жестким требованиям, без которых получить государственную лицензию невозможно. Клиник, имеющих такую лицензию в Краснодаре – единицы. В июне 2016 года в сети стоматологических клиник "Росс-Дент" начали прием детей на лечение под наркозом. Процедура достаточно востребована, так как позволяет за один визит к стоматологу решить все проблемы с зубками без боли, страха и стресса.

Что необходимо сделать, чтоб полечить ребенка под наркозом? Записаться на консультацию к специалисту, для того чтобы провести осмотр, понять объем предстоящей работы и составить план лечения. На консультации врач обязательно назначит для сдачи необходимые анализы (в клинике индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы максимально исключить все риски предстоящей процедуры). Важно помнить о том, что перед процедурой ребенок должен быть здоров: температура должна быть в норме, минимальный период после ОРВИ не менее 1,5-2 недель, если есть сопутствующие хронические заболевания, то они должны быть в стадии ремиссии.

Современная стоматология широко использует лечение "во сне" как у детей, так и у взрослых. Взрослым рекомендуется данное лечение при проведении большого объема работ, например, одномоментное лечение, удаление зубов и установка имплантов. Также данный способ подойдет тем, кто испытывает чувство страха перед лечением.

"Росс-Дент" предоставляет своим пациентам возможность провести лечение качественно, быстро и безболезненно.Более подробную информацию Вы сможете узнать по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-03-97 или получить на консультации у специалистов "Росс-Дент". Берегите свои зубы и улыбайтесь чаще!

*Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым