ЖР "Народный" в Краснодаре: экономить при покупке жилья теперь можно с комфортом

В Краснодаре готовится встретить первых новоселов новый жилой район "Народный", который быстрыми темпами строится на ул. Российской. Это уникальный для Кубани проект, реализация которого стал возможна благодаря работе ОАО "Агентство развития Краснодарского края"  при активной поддержке администрации региона. 

Торжественная церемония по закладке первого камня строительства первых двух 16-этажных многоквартирных домов комплекса состоялась в октябре 2012 года и с этого времени работы не останавливались ни на день. В итоге в столице Кубани появится целый жилой район, застроенный 12 многоэтажными монолитными домами, два из которых будут готовы уже в начале 2014 года. По предварительным данным, первыми новоселами "Народного" станут порядка 500 семей, всего же здесь будет сдано более 3 тыс. квартир.

Эти дома строятся, в основном, для участников краевой программы "Накопительная (народная) ипотека". Благодаря этому квартиры приобретаются без посредников, т.к. все дома возводятся и продаются в соответствии с законом №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". Этот закон, прежде всего, защищает интересы покупателей недвижимости. Но при желании квартиру в "Народном" может приобрести каждый желающий из любого региона РФ: за наличный расчет, в рассрочку или ипотеку, которую предлагают три банка: ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Крайинвестбанк", ЗАО "Банк ВТБ 24".

Первые квартиры уже нашли своих покупателей. По их мнению, тот факт, что застройщик у района – государственный, немаловажен, так как это гарантия надежности. Также будущих жильцов радует цена квадратного метра с отделкой в новостройке – 35 тыс. рублей. Альтернативы такого качества в Краснодаре, по их мнению, в данный момент не существует.

- Для сына-студента купили однокомнатную квартиру в "Народном". Хоть от Краснодара до Динской – рукой подать, всего 30 километров, но каждый день не наездишься. А тут жилье свое, доступное. Сначала мы внесли за него первоначальный взнос в размере 70% от стоимости квартиры, а остальную сумму платежа нам разделили на несколько частей – нам с мужем теперь очень удобно платить поквартально, – отмечает одна из покупательниц.

Отличительной особенностью квартир в новом жилом районе является еще и тот факт, что по цене жилья комфорт – класса покупатель получает квартиру с удобной планировкой, с ремонтом, в микрорайоне с полностью обустроенной внутренней инфраструктурой. По словам застройщика, все здесь будет сделано с расчетом на то, чтобы при покупке минимизировать расходы покупателей.

- Будущим новоселам останется только украсить свой интерьер и расставить мебель. В квартирах сразу устанавливаются качественные окна и двери, современные системы отопления и водоснабжения, стены и пол покрыты качественными импортными материалами, – пояснил генеральный директор ОАО "Агентство развития Краснодарского края" пояснил Дмитрий Гузик.

Строительство ведется по надежной и долговечной монолитно-кирпичной технологии. Это редкость для домов комфорт-класса, где обычно используется объемно-блочное домостроение. Толщина стен – 40 сантиметров. По словам специалистов, из-за этого в квартире будет тепло зимой и прохладно летом. Сейсмостойкость домов 8 баллов.

Планировки одно- и двухкомнатных квартир, представленных в жилом районе "Народный" были разработаны на основании мнений потребителей. Просторные кухни (11,15 – 12,34 кв. м), удобные прямоугольные комнаты (19,02 – 19,56 кв. м) и большие балконы, почти как компактная комната (5,28 – 6,16 кв. м). При всем этом стоимость квартир начинается от 1,513 млн. рублей. 

Немаловажен и тот факт, что на одном этаже расположено всего по 4 квартиры. В то время как для строительного рынка Краснодара нормой стало расположение на одной лестничной клетке до 10 квартир, что делает коридоры похожими на общежития. Рядом с каждым домом будет благоустроенная территория, спортивные площадки с мягким покрытием, а также детские площадки. Средняя школа, поликлиника, гипермаркет – все это находится в зоне пятиминутной доступности. Помимо детского сада, который примыкает прямо к жилому району, будет построен еще один, на 120 мест.

Добраться до жилого района не проблема уже сегодня: ходят маршрутные такси и автобусы десяти городских маршрутов. Со временем будет запущена и троллейбусная линия согласно городской долгосрочной программе "Развитие городского и пригородного пассажирского транспорта". Средства на нее уже заложены. Это будущим новоселам пообещал глава города Владимир Евланов, который принимал участие в закладке первого камня нового района.

Телефон отдела продаж: +7 (861) 204-02-88

Центральный офис: г. Краснодар, ул. Красноармейская, дом 36, 6 этаж.

Офис продаж на объекте: г. Краснодар, пер. Ленинский, 20/1.

Проектная декларация доступна на сайте www.zk-narodny.ru.