Юбилейная MOBIлизация в Краснодаре

С 7 по 10 октября в Выставочном центре "КраснодарЭКСПО" пройдет 15-й юбилейный специализированный форум автомобилей, оборудования для ремонта и технического обслуживания автотранспорта, автохимии и автокосметики "MOBI" – крупнейший региональный автомобильный форум в России.

Выставочный сезон 2010-2011 года открывается двойным юбилеем: 15 лет исполняется компании "КраснодарЭКСПО" и в 15-й раз открывается автомобильный форум "MOBI".
"MOBI-2010" займет самый большой павильон выставочного центра и представит специалистам и руководителям автомобильного рынка обширную экспозицию автозапчастей, автохимии, автокосметики и новейшего оборудования, инструменты для автосервиса и авторемонта. На открытой площадке и в павильоне будут демонстрироваться грузовые автомобили, автобусы, коммерческий транспорт, спецтехника. Всего автомобильный форум объединит более 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и других регионов.

Продолжая традиции 2009 года, на форуме "MOBI" экспозиция легковых автомобилей будет представлена по классам. "Одноклассники вместе" – это городские малолитражки, гольф-класс, семейные автомобили, внедорожники. Наибольший интерес у посетителей и специалистов, безусловно, вызовет впервые представленная экспозиция "Новинки 2010 года":  KIA Ceed, KIA Sportage, VOLVO S60, AUDI A8, INFINITY QX, INFINITY M, JAGUAR XJ PREMIUM LUXURY, FORD C-Max.
Разделение автомобилей по классам и выделение их в отдельную экспозицию позволит не только помочь посетителю определиться с выбором необходимого класса и марки автомобиля, но и более четко отделить автомобили от оборудования, автозапчастей и автокосметитки, также широко представленных на форуме.

Для тех же, кто уже является владельцем автомобиля  и планирует его сделать более совершенным, "MOBI" представит экспозицию работ лучших мастеров в области аэрографии и тюнинга.

Ежегодно "MOBI" становится самой крупной региональной площадкой для общения специалистов, и деловая программа "MOBI-2010" составлена с учетом потребностей отрасли.
В первый день работы форума журнал "Эксперт-Юг" проведет конференцию "Стратегии южных дилеров: как стимулировать спрос на автомобили", основной целью которой является возможность оценить сложившуюся ситуацию в автомобильной промышленности, проанализировать динамику развития авторынка ЮФО до конца  2010 года с учетом реализации утилизационной программы и программы льготного автокредитования. Конференция объединит административные структуры, отраслевые союзы и ассоциации, топ-менеджеров автопредприятий, дилерские центры, инвестиционные и коммерческие банки, страховые компании.
В этот же день состоится и подведение итогов ежегодной акции "Лучший автотехцентр Краснодарского края 2010 года"

Во второй день работы форума пройдет конференция "О проблемах и перспективах развития субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги по ремонту, техническому обслуживанию автотранспортных средств на территории муниципального образования город Краснодар". В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, касающиеся проблем и перспектив развития предприятий, оказывающих услуги по ремонту, техническому обслуживанию автотранспортных средств, государственной политики Краснодарского края в вопросах развития торгово-сервисной инфрастуктуры, обслуживающей автотранспорт, правовых норм налогообложения и ответственности за их несоблюдение и другие.

Журнал "Кузов" организует мастер-класс "Пути повышения доходности и внутренней эффективности предприятий автосервиса", на которой специалисты обсудят проблемы современного автосервиса в России.

Второй год подряд на площадке форума определится "Самый быстрый механик" - ведущее конкурсное мероприятие, которое собирает более 100 участников. В присутствии профессионального жюри, специалистов и зрителей конкурсантам будет необходимо быстро и грамотно заменить тормозные диски и колодки автомобиля ВАЗ 2108.
Участников оценивает профессиональное жюри, в составе которого представители корпорации "Federal Mogul", представители компании "Механика" и ведущие технические специалисты экспертной компании "Форум". Основными критериями оценки будет не только скорость, но качество и технологичность работы специалистов.

Традиционным мероприятием деловой программы выставки станет ежегодный круглый стол Ассоциации предприятий торговли и обслуживания автотранспортных средств Краснодарского края (АПТОК).

Любителей зрелищных мероприятий и шоу автомобильный форум тоже не обойдет вниманием. В третий день посетителей "MOBI" ждет дрифт-шоу, которое обещает оставить самые яркие впечатления.

Организатором форума выступает Выставочный центр "КраснодарЭКСПО". Форум проводится при поддержке администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Ассоциации предприятий торговли и обслуживания автотранспортных средств Краснодарского края (АПТОК).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места