НЭСК гарантирует надежность и качество электроэнергии

Заместитель главы Апшеронска, начальник управления экономики и городского хозяйства администрации Апшеронского городского поселения А. Литовченко, генеральный директор ОАО "НЭСК-электросети" С. Бурыкин, директор филиала "Апшеронскэлектросети" В. Шевченко и главный инженер  В. Рогачев провели рабочее совещание на площадках строительства электросетевого комплекса.

Стороны ознакомились с ходом работ на площадке строительства электросетевого комплекса, обсудили текущие вопросы и дальнейшие планы по строительству энергообъектов согласно инвестиционной программы ОАО "НЭСК-электросети" на 2010год.  В ходе совещания было отмечено, что реализация проекта идет в строгом соответствии с утвержденным графиком работ.
   
В настоящее время электросетевой комплекс "Апшеронскэлектросеть" находится на реконструкции и состоит из: ГКТП 6/0,4 кВ,  ВЛ-6- 0,4 кВ "Толстого", расположенной на пересечении ул. Толстого- Лермонтова и предназначенной для электроснабжения бытовых потребителей (обеспечит технологическое присоединение около 30 домовладений, т.е. свыше 150 человек), ГКТП 0,4 кВ, расположенной на пересечении ул. Репина- Лермонтова и предназначенной для  электроснабжения бытовых потребителей  (обеспечит технологическое присоединение: около 130 домовладений, т.е. свыше 650 человек), ГКТП 0,4 кВ, расположенной по ул. Островского и предназначенной для электроснабжения бытовых потребителей (обеспечит технологическое присоединение около 290 домовладений, т.е. свыше 1 500 человек).

По словам заместителя главы Апшеронска, начальника управления экономики и городского хозяйства администрации Апшеронского городского поселения А. Литовченко, строительство новых энергообъектов является значительным вкладом не только  в развитие сетевого комплекса, но и экономики Апшеронска в частности. Увеличение мощности принципиально  необходимо  для всего  региона  и является  немаловажным условием социально-экономического развития Апшеронского района. Подстанции обеспечат надежность электроснабжения более 2,5 тысяч потребителей Апшеронского района.

В беседе с нами генеральный директор ОАО "НЭСК-электросети" С. Бурыкин сказал, что согласно инвестиционной программы ОАО "НЭСК- электросети" на 2010 год  ведется реконструкция и модернизация сетевого оборудования распределительных сетей Апшеронска.
- Мы видим новую подстанцию, которая увеличит надежность энергоснабжения и качество поставляемой электроэнергии нашим потребителям. Это основная цель  нашей программы, которая должна быть закончена 1 декабря этого года. Последнее строительство подобных объектов производилось в 50-е годы прошлого века, поэтому строительство новейших электросетевых комплексов нам необходимо. Хочу отметить, что реализация данного проекта стала возможной благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству  ОАО "НЭСК-электросети"  с администрацией Краснодарского края и администрацией муниципального образования Апшеронский район, оказавших всемерную поддержку в решении важных организационных вопросов, – подчеркнул он.

Как отметил главный инженер "Апшеронскэлектросети" В.И. Рогачев, Рогачев в работе использовались современные оборудования и материалы, в том числе электрогазовые выключатели, кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Установленное на подстанции оборудование значительно повышает надежность   и   безопасность   энергообъекта, качество энергоснабжения.  Данные подстанции требуют намного меньше затрат на эксплуатацию.

Строительство энергообъектов должно закончиться в срок. Качественное и своевременное выполнение энергетиками намеченных мероприятий – залог успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, надежности и энергоэффективности сетевого комплекса Краснодарского края.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места