Г. Греф ознакомился с проектом застройки "Солнечного"

Прошедший юбилейный форум в Сочи приобрел в этом году новый статус. Если раньше он проводился по инициативе администрации Краснодарского края при поддержке правительства России, то теперь — по инициативе правительства России под личным патронажем министра экономического развития и торговли Германа Грефа при технической поддержке администрации края.
Как известно, на прошедшем форуме "Кубань-2006" Краснодарский край представил около 300 инвестиционных проектов. Одной из основных тем инвестиционной галереи Кубани являлось строительство. Ну а крупнейшим проектом в этой сфере на сегодняшний день является строительство первого в Краснодаре района комплексной застройки "Солнечного" общей площадью 600 тысяч кв. метров. Около 8 миллиардов рублей инвестиций потребуется на его реализацию. Основным инвестором-застройщиком "Солнечного" является компания "КубаньИнвест". В течение 6 лет в "Солнечном" собираются возвести настоящий оазис с развитой инфраструктурой, характерной для современных европейских центров. В центре нового района разместится общественный парк с культурно-развлекательными и торговыми центрами, а первые этажи жилых домов будут отданы под магазины и кафе.
Именно этот проект и был представлен первым вице-губернатором Краснодарского края А.А. Ремезковым министру экономического развития и торговли Герману Грефу в ходе осмотра последним краевой экспозиции.
Напомним, что 12 сентября прошла церемония освящения закладного камня на месте строительства нового жилого района "Солнечный", на которой присутствовал мэр г. Краснодара Владимир Евланов. В своей речи он отметил, что проект комплексной застройки "Солнечного" является главным этапом в ходе реконструкции города.
Новый район будет располагаться недалеко от центра Краснодара, в благоустроенном и престижном Фестивальном микрорайоне. Площадь застройки "Солнечного" составляет 55 га, общая площадь возводимого жилья — около 300 тысяч кв. метров. Всего здесь смогут проживать около 10 тысяч человек. Очень важно то, что проектом предусмотрено строительство социально значимых объектов — двух детских дошкольных учреждений на 300 мест каждое и одной общеобразовательной школы на 1000 учащихся.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году