"Ночь музеев" в Краснодаре: полсотни фото

Ночь музеев-2011 в Краснодаре: программа фестиваля

 

В ночь на 18 мая в Краснодаре прошла "Ночь музеев".

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына проводил "Ночь музеев" в стиле ретро под названием "Парк советского периода".
Гости музея смогли поучаствовать в конкурсе "Ау, мы ищем таланты", беге в мешках, вспомнить, как занимательно было сдавать макулатуру, попасть на экскурсию по мини-парку живой скульптуры, поздравить своих друзей и передать им песню через парковую радиоточку, послушать новости полувековой давности, потанцевать и насладиться зрелищем поющего фонтана.

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств выбрал тему "Общество потребления", объединившую видеоарт и видеоинсталляции, боди-арт, художественное фото и фото-графику, графические и живописные работы, инсталляции и прочие художественные объекты художников Кубани, рефлексирующих на данную тему.

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко представил на суд зрителей "Карнавал" из трех частей – шоу-программы "ART-карнавал", "Карнавал on-line" и Конкурса детских карнавальных костюмов "Детский карнавал".

Завершилась Ночь музеев "Театром теней" и красочным фейерверком над Пушкинской площадью.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»