В Краснодаре выбрали лучших красавиц (отчет и эксклюзивные фото)

Каждый год внимание к традиционному конкурсу красоты "Мисс Краснодар" оказывается повышенным, ведь именно его победительницы отправятся представлять Кубань на национальном конкурсе "Мисс Россия". Еще одна причина пристального интереса в том, что это единственный региональный конкурс, проводимый на должном уровне. И "виноваты" в этом организаторы — модельное агентство "Арт Моделз", успешно применяющее накапливаемый годами опыт.

В конкурсе "Мисс Краснодар-2005" по традиции принимали участие пятнадцать девушек. Первоначально в кастинге было отобрано двадцать жительниц Краснодарского края, однако после работы с фотографом и стилистом продолжать борьбу за корону остались именно пятнадцать красавиц.
Модельное агентство "Арт Моделз" не предъявляло к конкурсанткам жестких требований, но все же предпочтение отдавалось девушкам с соответствующим ростом и параметрами, приближенными к пресловутым 90х60х90.

С любовью отобранные и тщательно подготовленные девушки, профессиональная режиссура, широкая рекламная кампания и в этом году послужили причиной тому, что в торгово-развлекательном комплексе "Сити центр" собралось огромное количество ценителей прекрасного.
Однако судьбы девушек были в руках не восторженных зрителей, а десяти строгих судей. Определить самую красивую девушку должны были первый заместитель директора национального конкурса "Мисс Россия" Александр Авоев, исполнительный директор телекомпании "СТС-Кубань", директор конкурса "Мисс Краснодар", "Мисс Краснодарский край" Олег Гончаров, директор конкурса "Мисс Черное море", директор модельного агентства "New Model" Светлана Никитина, руководитель регионального отдела модельного агентства "Point" Наталия Брюно, представитель компании "Моэт и Шандон" Татьяна Ширкина, коммерческий директор "Орандж Фитнес" Татьяна Шувалова, руководитель "Судии Красоты Натальи Кравченко" Наталья Кравченко, директор "Первого радио" Виталий Гапоненко, директор торгово-развлекательного комплекса " Сити центр" Андрей Егоров, а также генеральный директор "Кубанской интернет-компании" Евгений Руденко.
Нужно признать, что в этом году шоу "Мисс Краснодар" получилось более зрелищным. Первый выход — традиционно в белых нарядах. Отлично отрепетированными движениями девушки дефилировали по импровизированному подиуму, а улыбки на их лицах не смогли стереть даже то и дело задиравшиеся подолы и спадающие лифы их белоснежных одеяний.
Второй выход — в повседневной одежде. Стилисты подобрали наряды, соответствующие типажу конкурсанток. Девушка-ковбой, девушка-гламур, роковая женщина — одежда, как и положено, подчеркнула достоинства каждой конкурсантки.
Третий выход потряс всех присутствующих. Потому что конкурсантки выходили на подиум только в нижнем белье… И лишь потом облачались в любезно предоставленные пиджаки.
Еще раз оценить фигуры конкурсанток присутствующие, а также жюри смогли на традиционном выходу девушек в купальниках от магазина "Бюстье".

Наконец, на сцену вышли ведущие — Тина Канделаки и Александр Цекало. Пока они развлекали присутствующих, устроив мини-опрос на тему "Какие же девушки красивее: блондинки или брюнетки", за кулисами жюри выясняло кто же она — самая достойная королевской короны.
Представляя спонсоров и информационных спонсоров конкурса, Тина Канделаки просила зрителей получше поаплодировать интернет-порталу ЮГА.ру:
— Ведь именно там вы сможете увидеть самые откровенные фото девушек.
И оказалась права :)

Завершающий выход девушек — в вечерних платьях — как нельзя лучше соответствовал торжественному моменту, ведь одной из них предстояло услышать, что она получает "путевку в жизнь" — возможность принять участие во всероссийском конкурсе "Мисс Россия", а потом, чем черт не шутит, и в конкурсе "Мисс Вселенная".

Итак, пришло время назвать победительницу…

Цветы и подарки от организаторов конкурса модельного агентства "Арт Моделз" и телекомпании "СТС-Кубань" достались всем участницам. Также всем девушкам достались ювелирные украшения от компании "ASK", а также подарки от компании "Мильстрим — Черноморские вина", компании "Фредерик М", газеты "Комсомольская правда" и сети цифровых студий "Фотолайн".
Спонсоры и партнеры конкурса вручали и индивидуальные подарки. Так, эксклюзивный представитель компании Евгения Орленко выбрала "мисс Фредерик М", которой стала Виктория Гриценко. Генеральный директор торговой сети "ASK" Евгения Дроздова вручила специальный приз — ручку Waterman — Анне Мишуковой. Специальный приз от торговой марки "LO" Анне Сечь вручила представитель марки "LO" Юлия Клечковская. Корреспондент"Комсомолки", ведущий рубрики "Светская хроника" Сергей Дмитренко огласил имя той девушки, за которую продолжительное время голосовали читатели газеты. Титул "Мисс Комсомольская правда" достался Екатерине Терышкиной. А имя победительницы в номинации "Мисс Фото" назвал генеральный директор сети цифровых студий "Фотолайн" Андрей Кравченко. "Мисс Фото" стала Анастасия Ерина.

Как уже сообщали ЮГА.ру, по результатам интернет-голосования "Мисс ЮГА.ру" стала Дарья Борисенко. Ювелирное украшение от "Swarovski" ей вручил генеральный директор "Кубанской интернет-компании" Евгений Руденко.

Для объявления победительницы в номинации "Мисс Дружба" на сцену поднялся режиссер конкурса Андрей Большов. Самой дружелюбной красавицей была признана Гриценко Виктория. Подарок "Мисс Дружба" вручил генеральный директор южной сети магазинов "LeFutur" Эдуард Погосян.

Кульминацией вечера стало объявление победительницы в номинации "Вице-мисс Краснодар 2005". Для объявления ее имени на сцену поднялись исполнительный директор телекомпании "СТС-Кубань", директор конкурсов "Мисс Краснодар" и "Мисс Краснодарский край" Олег Гончаров и директор сети салонов "Гринвич" Вадим Лысенко. Именно они вручили призы, подарки и ленту Алене Новиковой…

И самый волнующий момент — объявление победительницы конкурса "Мисс Краснодар". На сцене — победительница конкурса "Мисс Краснодар 2004", обладательница титула "Вице-мисс Россия 2004" Ирина Кошелева и первый заместитель директора конкурса "Мисс Россия" Александр Авоев.
Александр Авоев объявил победительницу, ей стала 17-летняя жительница Тимашевска Кристина Мишина. Именно ей достались подарки от сети салонов "Гринвич", компании "Фредерик М", клуба "Орандж Фитнес", лента и, самое главное, корона победительницы.

Напомним, что в прошлом году конкурсантка из Краснодара Ирина Кошелева стала "Вице мисс Россия". Удастся ли Кристине Мишиной занять достойное место на конкурсе "Мисс Россия" мы узнаем 12 декабря, когда в Москве пройдет финал национального конкурса. А на слова Тины Канделаки "Даешь победу в Москве", Кристина ответила, что очень-очень постарается.
А мы будем очень-очень надеяться.

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»