"Captain Black Sound Storm": в лавине звуков и модных ароматов

Главным соблазном вечеринки "Captain Black Sound Storm" стали бесплатные сигариллы, основной забавой – конкурс ди-джеев, а гвоздем вечеринки – звезда progressive house музыки DJ Nick Hodgkins из Лондона.

В прошлом году "штормовое предупреждение" от "Captain Black" получили девять городов России. Встретив столь горячий отклик у поклонников клубной музыки, компания увеличила географию проекта вдвое, и в 2005 году модные вечеринки пройдут уже в 18 крупнейших городах России.

Краснодар встречал мега-шторм "Captain Black Sound Storm" 18 июня в ночном клубе "Платинум". В сладковатом вишнево-ванильном дыму сигарилл "Captain Black" народ зажигал под сеты трех краснодарских ди-джеев, отобранных якобы лично Ником Хочкинсом. Первым свой сет из progressive house представил DJ Max Spring. В последствии, правда, оказалось, что никакой он не "Спринг", а просто Maxim. Организаторы по ошибке прибавили к имени ди-джея название его весеннего микса. Затем любителей электроклеша радовал DJ Corps – самый молодой из всех участников. Третьим номинантом на звание "Капитана танцпола" выступил DJ Демин – любимчик публики, судя по многочисленным радостным возгласам.

Танцпол был заполнен до отказа, публика бесновалась в дыму, танцевала у столиков и радостно верещала под пеной. Бар не справлялся с заказами, а девушки в стилизованной "морской" форме предлагали абсолютно каждому попробовать сигариллы "Captain Black". По популярности среди них первое место занимают вишневые, чуть реже люди выбирают ванильные легкие или просто ванильные, а "оригинальные" любят лишь некоторые. Кроме того, все гости, заполнившие перед входом в клуб анкеты, участвовали в лотерее, а самых удачливых награждали подарками от "Captain Black": разумеется сигариллами и пепельницами. На экране крутился один и тот же ролик изображающий все атрибуты вечеринок – красивые люди, танцующие тела, счастливые лица и непременно с "Captain Black". Рекламные надписи гласили: "Аромат. Качество. Модно. Современно. Подходят вам!".

После презентации своих сетов юными конкурсантами за пульт стал хэдлайнер вечеринки – DJ Nick Hodgkins, который был заявлен в качестве "звезды из Лондона". На самом деле Ник тусуется в России с 1992 г., когда он приехал учиться в Государственной Академии Управления по программе обмена студентами. Через год Ник возвратился в Великобританию на пару лет, чтобы затем в 95-ом привезти в Россию свой progressive house. И с тех пор Ник работал в Московской студии, принимал у себя таких небезызвестных личностей, как Дельфин, Тутта Ларсен, Эдуард Лимонов и проект "Детский Панадол", записывал экспериментальное техно и слушал свои треки в программах Антона Кубикова на радио "Станция".
Так что с Россией "легендарный" ди-джей знаком не понаслышке и, между прочим, очень неплохо говорит по-русски, хотя на сцене комментировал игру молодых ди-джеев исключительно на английском.
На сегодняшний день 34-летний Ник Хочкинс продолжает гастролировать в России и Англии с различными проектами, но чаще колесит по российским городам и весям вместе со своим спонсором "British American Tobacco" - владельцем бренда "Captain Black". Promo-party для великобританца не в новинку, поскольку еще в 2002 он участвовал в российском туре "Snickers Urbania" вместе с DJ Helga, "Чугунным скороходом" и "Da Boogie Crew". А ведь в далеком 1991 году, Ник выступал вместе с собственным проектом Lucid Dream в фестивале Not the Rave Festival, выражая тем самым протест коммерциализации электронной музыки.

Свою карьеру Ник начал в 17-летнем возрасте, когда покупал пластинки с чикагским хаусом, который стал впоследствии основополагающим стилем в его творчестве. В создании собственной музыки использовал бас, ударные и гитару. Сегодня он является одним из резидентов столичной светской кофейни "Москва-Берлин", его миксы можно часто слышать в эфире национальной радиостанции Динамит ФМ в радиошоу Mixtura Russia. Он культивирует стили Progressive, Tech-house, Tribal, а его гонорар за один сет варьируется от 600 до 3000 долларов. За какую цену он отыграл сет в краснодарском клубе "Платинум" - неизвестно, но постарался на славу. Показатель – переполненный клуб восторженной публики.

Каждому гостю вечеринки выдали купоны для голосования в форме виниловых пластинок. С помощью этих пластинок люди выбирали "Капитана танцпола". Третье место досталось "джедаю" Corps’у, а из двух ди-джеев, набравших наибольшее количество голосов, победителя выбирал лично Ник Хочкинс. Им стал DJ Maxim. Хотя общественность ожидала победы DJ Демина.
Неожиданный поворот событий, но компетентный и беспристрастный выбор корифея электронной музыки уже не оспоришь. Остается лишь пожелать удачи ди-джею Максиму и выразить просьбу достойно представить наш город на заключительной супервечеринке. Финальная битва состоится осенью в Москве в рамках "Captain Black Sound Storm", где соберутся лучшие ди-джеи из каждого города-участника проекта.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места