"Локомотив-Кубань" разгромил литовский "Жальгирис"

Елена Синеок
"Локомотив-Кубань" разгромил литовский "Жальгирис" © Елена Синеок, ЮГА.ру

27 ноября в краснодарском "Баскет-холле" прошел матч 7-го тура группового этапа Евролиги. "Локомотив-Кубань" принимал литовский "Жальгирис" и разгромил соперника со счетом 80:50.

С первой же четверти хозяева поля завладели инициативой и набрали за первую десятиминутку вдвое больше очков, чем соперник. Вторая четверть прошла под полным контролем "железнодорожников". Они позволили "Жальгирису" набрать лишь три очка, так что на большой перерыв команды уходили со счетом 53:17. Во второй половине игры гости стали чаще проходить к кольцу, но это не спасло их от поражения.

Самым ценным игроком матча стал Райан Брокхофф, набравший 12 очков. Энтони Рэндельф, вернувшийся на паркет после травмы, заработал для команды 11 очков.

Победа над "Жальгирисом" позволила "Локо" выйти в Топ-16 за несколько туров до конца группового этапа.