Инаугурация губернатора Владимирова в Ставрополе

Инаугурация губернатора Владимира Владимирова в Ставрополе © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Владимир Владимиров получил штандарт и знак губернатора Ставрополья и официально вступил в должность в здании Дворца культуры и спорта в День города краевой столицы.

По сообщению пресс-службы губернатора, на церемонии 27 сентября присутствовали представители администрации президента, главы республик Северного Кавказа, Урала и Крыма, правительств Армении и Болгарии, представители Ставрополья в Госдуме и Совфеде России, правительство и депутаты края.

В начале церемонии председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов озвучил результаты прошедших 14 сентября выборов. Затем В. Владимиров принес клятву верно служить народу, защищать интересы жителей края, соблюдать Конституцию России и Устав Ставрополья, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Председатель краевой думы Юрий Белый вручил избранному главе края символы власти – Штандарт и Знак.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 сентября в Ставропольском крае прошли выборы губернатора из кандидатов от "Единой России", "Справедливой России", "Партии свободных граждан", КПРФ и ЛДПР. Явка на выборы составила 47,88%, из которых 84,22% отдали свои голоса за действующего врио главы региона В. Владимирова, назначенного президентом 27 сентября 2013 года. Официальные результаты голосования Избирком опубликовал уже во вторник, 16 сентября.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»