Плющенко примет участие в показательных вступлениях чемпионата России в Сочи

Краснодарский край

Плющенко пригласили принять участие в показательных выступлениях чемпионата России в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко приглашен для участия в показательных выступлениях чемпионата России в Сочи.

Национальный турнир пройдет в городе-курорте с 25 по 28 декабря. В течение трех дней будет разыграно четыре комплекта медалей в одиночном, парном катании, а также танцах на льду. На соревнования заявлены сильнейшие спортсмены страны.

"Новые программы зрителям покажут двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, чемпионы Сочи в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр Ксения Столбова и Федор Климов, призеры чемпионатов мира Юко Кавагути и Александр Смирнов", – сообщает мэрия Сочи со ссылкой на пресс-службу Федерации по фигурному катанию на коньках России.

Также на сочинский лед выйдут олимпийские чемпионки Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, чемпион России Максим Ковтун. В чемпионате примут участие также призеры чемпионата Европы Сергей Воронов и Константин Меньшов, олимпийские чемпионы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев и новые танцевальные дуэты Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов и многие другие.