Кубанской сборной досталось одно серебро на Кубке России по гребле

Краснодарский край, Вся Россия
  • Чемпионат  России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

В Краснодаре завершились Кубок России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершились Кубок России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили на базе краевого центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Участие в турнире приняли 122 спортсмена из 17 регионов России – Краснодарского, Приморского и Пермского краев, Санкт-Петербурга, Москвы. Кубань на соревнованиях представляли 24 спортсмена.

По итогам заездов в активе кубанцев оказалась одна серебряная медаль. Ее обладателем стал представитель брюховецкой школы гребли Владимир Федосенко. Он завоевал серебро Кубка России в каноэ-одиночке на дистанции 2000 метров.

Победу на этой дистанции одержал ростовчанин Михаил Карпов, замкнул тройку призеров представитель Башкирии Леонид Тиль.