В Ростове после проведения фестиваля "Дети-в спорт" в секции записались 2,5 тысячи ребят

Ростовская область

В Ростове после проведения фестиваля "Дети-в спорт" в спортивные секции записались более 2,5 тысяч ребят

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин рассказал, что в фестивале "Дети-в спорт", который проходил 29 сентября в ростовском Дворце спорта, приняли участие более 10 000 человек.

Как сообщает пресс-служба управления по информационной политики правительства региона, по итогам мероприятия в спортивные секции записалось 2 552 ребенка.

"Праздник организован исключительно за счет внебюджетных источников, – подчеркнул Юрий Балахнин. – Это замечательный инициативный проект, который реализован благодаря энтузиазму и сознательному походу к воспитанию наших детей среди предпринимателей Ростовской области. Это уникальное по масштабу мероприятие не только для нашего региона, но и для всей России. Востребованность и успех проекта убедили в том, что фестиваль следует проводить регулярно".

Кроме того, известно, что поступают предложения провести следующее мероприятие "Дети – в спорт" в апреле 2015 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 сентября в Ростове в областном Дворце спорта пройдет фестиваль "Дети – в спорт!". Это совместная акция Министерства спорта Ростовской области и администрации города, которая пройдет в рамках национального проекта "Будущее нации" и президентской программы по возрождению ГТО. Основная цель этого пилотного проекта заключается в том, чтобы сформировать у детей желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.