Туапсинец Пиджаков лидирует в чемпионате Кубани по горным гонкам

Победителем шестого этапа чемпионата Кубани по горным гонкам стал туапсинец Сергей Пиджаков

В Туапсинском районе состоялся очередной, шестой этап открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам. Победителем в абсолютном зачете стал туапсинец Сергей Пиджаков.

Трасса пролегла недалеко от хутора Терзиян. Состязались 36 экипажей. Гонщики преодолели 4 километра по асфальтовой дороге.

"Сергей Пиджаков, чемпион Кубани по горным гонкам 2013 года, удерживает лидирующие позиции и по результатам других этапов. Еще один туапсинец Игорь Пономарев занял третье место в шестых соревнованиях в своем классе", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Организаторы турнира – туапсинская федерация автомобильного спорта. В состав судейской коллегии входят воспитанники клуба "Туапсе Мотор Спорт".

Чемпионат стартовал в марте. 20 сентября в Туапсинском районе, в поселке Горном пройдет его 7-й этап, а в ноябре в Чинарах – финал.