Краснодарский стрелок стал вице-чемпионом России в Подмосковье

Краснодарский край, Вся Россия

В поселке Икша Московской области прошли чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" подмосковного поселка Икша прошли чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 44 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края, регион на соревнованиях представляли девять сильнейших краснодарских стрелков: Михаил Азаренко, Дмитрий и Андрей Брайко, Сергей Червяковский, Никита Матишев, Валерия Коверга, Дарья Горохова, Екатерина Курепина и Марина Ясловецкая.

По итогам турнира на счету краевой сборной две медали. Серебро чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Михаил Азаренко. В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущимся мишеням Михаил уступил два очка москвичу Дмитрию Романову. Замкнул тройку призеров питерский спортсмен Максим Степанов.

Еще одну серебряную медаль, на этот раз на всероссийских соревнованиях, завоевала Марина Ясловецкая. Кубанская спортсменка стала второй в стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням. Победу в этой дисциплине одержала Ирина Измалкова, а бронза досталась Юлии Эйдензон из Омска.

Кроме медалей кубанские спортсмены также завоевали право представлять страну и край на чемпионате мира, который стартует 7 сентября в испанской Гранаде. Этой чести удостоились Михаил Азаренко и Сергей Червяковский.