На Дону количество уклоняющихся от срочной военной службы уменьшилось на 16%

Ростовская область
  • Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру
    Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру

На Дону количество уклоняющихся от срочной военной службы уменьшилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года

В Ростовской области под председательством заместителя губернатора региона Вадима Артемова прошло заседание региональной призывной комиссии, на котором были обсуждены вопросы исполнения указа президента Российской  Федерации Владимира Путина о призыве в Вооруженные силы страны.

Как сообщает пресс-служба управления информационной политики правительства региона, в соответствии с плановым заданием Министерства обороны России с 1 октября по 31 декабря 2014 года в войска должны быть призваны 4200 жителей Ростовской области.

По состоянию на 28 ноября с призывных пунктов Дона в Российскую армию отправлено 2154 призывника: 1039 человек в Сухопутные войска, 258 – в Военно-Морской флот, 180 – во Внутренние войска МВД РФ, 108 человек – в Ракетные войска стратегического назначения, 212 – в Военно-воздушные силы, 229 человек направлены для прохождения службы в Воздушно-десантные войска, в другие войска и воинские формирования  – 128 человек.

Кроме того, 20 человек в 2014 году будут нести почетную службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля. Традиционно в российскую армию отправлены 132 юноши-казака.

"Как и в прошедшие периоды, проблемным вопросом в работе призывных комиссий продолжает оставаться оповещение призывников и розыск уклонистов. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество уклоняющихся от призыва граждан уменьшилось на 16%. На сегодняшний день в городах и районах Ростовской области уклоняются от призыва 2506 человек (в ноябре 2013 года – 3580)", – отметили в пресс-службе.