В Ингушетии высадят аллею Матерей России

Ингушетия

Участники конференции общественного движения "Матери России" в Ингушетии заложат аллею Матерей России

В Ингушетии появится аллея Матерей России. Деревья на аллее высадят участники конференции "Сердце матери – сердце России" всероссийского общественного движения "Матери России", которая пройдет в республике в предстоящие выходные, 29-30 ноября сообщили в пресс-службе главы РИ.

Аллея будет заложена в одном из районов столицы Ингушетии Магаса. Участниками конференции будут высажены деревья различных пород – липа, ясень и клен.

В дальнейшем на территории аллеи планируется установить памятник женщине-матери. Глава РИ Юнус-Бек Евкуров поручил предоставить эскизы и отметил, что этот памятник должен навевать самые теплые и нежные воспоминания из детства.

Как сообщали ЮГА.ру, конференция всероссийского общественного движения "Матери России" пройдет в Ингушетии 29-30 ноября. В ней примут участие около 150 человек из 62 регионов России и зарубежья. Планируется, что на встрече матерей будет рассмотрен большой спектр вопросов, в том числе по ситуации на Украине. В рамках мероприятия пройдут круглые столы, на которых обсудят вопросы защиты интересов семьи.

Масштабное мероприятие пройдет в республике впервые и будет приурочено к государственному празднику – Дню матери. В настоящее время ведутся последние приготовления к мероприятию, в регион уже начинают прибывать участники конференции из наиболее отдаленных уголков страны.