Всекубанский классный час, посвященный Дню матери, состоится 29 ноября

Краснодарский край

29 ноября 2014 года во всех школах, техникумах, колледжах и лицеях Кубани состоится всекубанский классный час, посвященный празднованию Дня матери

В Краснодарском крае 29 ноября 2014 года во всех школах, техникумах, колледжах и лицеях региона состоится всекубанский классный час, посвященный празднованию Дню матери. Называться урок будет: "Имя твое несу через жизнь, как святыню", сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Классные руководители расскажут о взаимосвязи понятий материнская любовь и сыновий долг, почетных гражданах станицы или города – многодетных матерях и женщинах, получивших признание за добрые дела. Эти люди придут в гости к ребятам на классные часы", – уточняется в сообщении.

Школьники изготовят "Торты с сюрпризом" и "Календарь женских имен". Каждый ученик смастерит из подручных материалов кусочек торта, на котором пишет имя своей мамы и оставит в нем пожелание или подарок. В итоге на классных часах ребята преподнесут своим родным необыкновенный торт.

"А старшеклассники развесят в фойе школ праздничные календари, на которых отметят значение имен своих мам, их происхождение", – уточнили ведомстве.