Победителей конкурса "Здравствуй, мама!" наградили в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре в театре кукол состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса "Здравствуй, мама!"

В Краснодаре состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса "Здравствуй, мама!" Участие в нем приняли около 2 тыс. детей и подростков из всех городов и районов Кубани, в их числе были 95 краснодарцев.

"Каждый из авторов, несмотря на юный возраст, уже столкнулся с жизненными трудностями и состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений. О наших конкурсантах принято говорить, что они требуют особого педагогического внимания. Большинство из них трудно назвать усидчивыми, но от этого они не менее талантливы", – рассказала начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Эсмеральда Кондра.

Награждение победителей прошло в Краснодарском театре кукол. В финале конкурса в этом году было представлено 387 работ. В каждой номинации: "Обращение к маме", "Ангел-хранитель мой" и "Подарок маме" определены по три победителя, а также названы дипломанты, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Краевой конкурс "Здравствуй, мама!" проводится третий год подряд. Он проходит в возрастных группах: 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет в два этапа. В сентябре и октябре – первый, муниципальный, в ноябре – заключительный – краевой.