В одном из районов Ростовской области открылась многофункциональная спортивная площадка

Ростовская область

В Мартыновском районе Ростовской области открылась многофункциональная спортивная площадка

В слободе Большая Орловка Мартыновского района открылась многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и теннисом.

Первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов, присутствовавший на торжественном открытии отметил, что по инициативе Василия Голубева с 2012 года на территории Ростовской области реализуется социальный проект "Газпром – детям", в рамках которого идет строительство многофункциональных спортивных площадок для занятий разными видами спорта, а также для организации спортивного досуга всеми возрастными и социальными группами населения.

По данным управления информационной политики правительства региона, площадки размером 40х30 м компактны, оснащены современным искусственным покрытием и освещением, что позволяет заниматься спортом даже при минусовых температурах и в темное время суток. Кроме того, предусмотрены и места для зрителей. Одна из конструктивных особенностей площадок в том, что они легко перестраиваются под занятия разными видами спорта. Пропускная способность – 24 человека в час.

Всего в 2014 году на территории области возводятся 25 спортивных площадок. Также в рамках указанного проекта планируется в текущем году приступить к проектированию трех физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в Орловском районе, городах Аксай и Новочеркасск и одного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем в Новошахтинске.