McDonald’s оспорит постановления Роспотребнадзора по ресторанам сети в Краснодаре

Краснодарский край

McDonald’s обратился с иском в арбитраж Краснодарского края об оспаривании постановлений Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за выявленные нарушения в ресторанах сети в Краснодаре

McDonald’s обратился с иском в Арбитражный суд Краснодарского края об оспаривании постановлений регионального Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за выявленные нарушения в ресторанах сети в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, региональное управление Роспотребнадзора начало проверку работы сети ресторанов McDonald's в Краснодарском крае 25 августа. Всего в регионе 11 "Макдоналдсов" – четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире.

Итоги этих проверок Роспотребнадзор не озвучивает, на его сайте лишь указано, что "в ряде объектов выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера", и "в настоящее время оформляются все необходимые процессуальные документы", передает РИА Новости

Как следует из картотеки арбитражных дел, всего в кубанский арбитраж поступило более десяти исковых заявлений к McDonald’s. Предварительное слушание по делу пройдет 6 ноября.