Помощь пострадавшим от шторма в Ейском районе оказывают более 3,4 тысяч человек

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В очистке улиц и подворий населенных пунктов Ейского района, пострадавших от стихии в ночь на 24 сентября, принимают участие более 3,4 тысяч человек

В очистке улиц и подворий населенных пунктов Ейского района, пострадавших от стихии в ночь на 24 сентября, принимают участие более 3, 4 тыс. человек из 40 муниципалитетов Краснодарского края. Они также помогают местным жителям в ремонте кровли и восстановлении поврежденных участков дорог. В работе задействовано и 470 единиц техники. Сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Подворовой обход и оценку ущерба, нанесенного стихией, проводят 19 групп. Обследовано более 2 тыс. домов, оказавшихся в зоне подтопления в ст. Должанская, п. Ясенская Переправа и г. Ейск. На сегодня 98 домов признано аварийными, оценка ущерба продолжается", – уточняется в сообщении.

В гостиницах проживает 85 человек, в том числе 51 человек – в Должанской, 19 человек –  в Ейске и 15 человек – в Ясенской переправе. Полевые кухни обеспечивают необходимым питанием. Лучшие врачи, прибывшие из других районов Кубани, продолжают прием граждан. 

Как сообщали ЮГА.ру, также в помощь подтопленцам в станице Должанской налажена работа бесплатного общественного транспорта.