Охрану окружающей среды и экологическую безопасность Кубани обсудят в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре состоится научно–практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края"

В Краснодаре 16 -17 октября 204 года состоится научно–практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края", организатором выступает министерство природных ресурсов региона.

На мероприятие приглашены представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественного экологического совета, общественных экологических организаций (движений), научно-технической интеллигенции, бизнеса (в том числе в сфере оказания экологических услуг) и средств массовой информации, а также школьники, студенты, ветераны природоохранной службы Краснодарского края.

В ходе конференции пройдет работы круглых столов на такие темы, как: "Научные исследования в области охраны окружающей среды. Экологический мониторинг на территории Краснодарского края. Повышение информационной открытости экологической информации"; "Развитие экономического регулирования и рыночных инструментов охраны окружающей среды. Природоохранные технологии и рынок экологических услуг на территории Кубани"; "Сохранение биоразнообразия и экосистем Краснодарского края, как основы устойчивости территории"; "Реализация государственной политики в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в Краснодарском крае".