Штаб Кореновского района продолжает помогать жителям Должанской

Краснодарский край

Штаб Кореновского района продолжит ликвидировать последствия разгула стихии в Ейском районе

Штаб Кореновского района продолжает работу в пострадавшем от разгула стихии Ейском районе.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в результате нагонной волны произошло частичное подтопление частных домовладений в поселке Ясенская Переправа и станице Должанской, а также городе Ейске. На территории муниципалитета был объявлен режим ЧС.

"Штаб Кореновского района продолжает работу в станице Должанской. За группой закреплена территория, на которой находится 9 домовладений. В штабе работает полевая кухня, обеспечивающая жителей станицы Должанской горячим питанием, а также дежурит бригада центральной районной больницы", – сообщили в пресс-службе администрации Кореновского района.

В настоящее время члены штаба вывезли 15 КамАЗов мусора, спилили аварийные деревья, от грязи и заносов очищают улицы и дворы.

"Жители станицы уже смогли вернуться в свои дома, благодаря тому, что водо-, газо- и электроснабжение восстановлено. В Должанскую уже прибыл второй отряд штаба Кореновского района, который заменит специалистов, прибывших в Ейский район на прошлой неделе, и продолжит работу на закрепленной территории", – отметили в пресс-службе.