Память воинов-освободителей почтили в Анапе

Краснодарский край

21 сентября в Анапе состоялся митинг, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков

В Анапе 21 сентября в Сквере боевой славы прошел митинг памяти, посвященный 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем приняли представители власти, ветераны Великой Отечественной войны, ученики школ, студенты, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Хочу выразить вам искреннюю сыновью благодарность за то, что вы дали нам возможность жить под мирным небом! За год, прошедший с момента, когда мы отмечали 70-ю годовщину освобождения, наша страна, наш край, наш любимый город доказали, что у нас есть преемственность поколений, желание работать и достигать новых вершин. Мы помним и чтим наше прошлое. Подтверждением этому служат процессы, которые сейчас происходят в нашей стране. Это и сохранение наших границ, и возвращение в состав России исконно русских территорий. Желаю ветеранам крепкого здоровья, молодому поколению – свято чтить героическое прошлое нашей страны!" - обратился к ветеранам войны глава города Сергей Сергеев.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. После к Вечному огню возложили цветы и венки. Также цветы были возложены ко всем знаковым местам воинской славы Анапы: мемориалу на старом кладбище, памятным знакам воинам, погибшим в Афганистане.