Около 105 тыс. человек вышли на субботник в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 20 сентября в субботнике приняли участие около 105 тыс. горожан

Порядка 105 тыс. человек приняли участие в общегородском субботнике, который прошел в Краснодаре 20 сентября.
Так, в Центральном округе привели в порядок территорию сквера между зданием Первомайского суда и Екатерининским залом. От мусора очистили газоны, подмели пешеходные дорожки, убрали упавшую листву.

На территории Карасунского внутригородского округа в рамках субботника были приведены в порядок скверы Молодежный и Юность на улицах Сормовской и Садовой. Их территорию очистили от мусора, листвы, веток.

В Прикубанском внутригородском округе приведен в порядок сквер Майский по улице Совхозной. Здесь горожане выполнили окапывание и побелку 110 деревьев, покрасили беседки, спортивные снаряды и детские горки, высадили 15 новых деревьев.

Также горожане очистили от мусора, листвы и веток территорию парка 30-летия Победы, привели в порядок берег Затона и реки Кубань. Были покошены газоны, выполнены уходные работы, очистка фонтана, завоз грунта, высадка двулетников, уборка территории аттракционов.

В Городском саду выполнялись работы по обрезке деревьев, покосу газонов, высадке цветов и кустарников, наведению санитарного порядка. Аналогичные работы прошли и в Рождественском парке.

Всего в течение дня в ходе субботника в Краснодаре было вывезено 3,24 тыс. кубометров мусора, сообщает официальный портал администрации столицы Кубани.