Ткачев поручил удвоить темпы ликвидации в регионе ветхого и аварийного жилья

Краснодарский край

Власти Кубани дополнительно выделят 1 млрд рублей для ликвидации в регионе ветхого и аварийного жилья

Власти Кубани дополнительно выделят 1 млрд рублей для ликвидации аварийного жилья. Об этом заявил Александр Ткачев на совещании по вопросам расселения кубанцев из ветхого жилого фонда.

"По темпам ликвидации аварийного жилья край один из первых в стране, но проблем так много, что мы не можем решить их быстро, – отметил губернатор. – Несмотря на это, всем, кто остро нуждается в жилье, мы обязаны предоставить его вовремя и надлежащего качества. Мы не имеем права подвести людей – они же буквально дни и часы считают до того момента, когда получат ключи от нормальных квартир".

Глава края подчеркнул, что темпы по ликвидации аварийного и ветхого жилья во всем крае необходимо удвоить. Для этого в ближайшие несколько лет будет дополнительно выделен 1 миллиард рублей. Большая часть этих средств пойдет на решение проблем переселения в кубанской столице.

"Александр Ткачев поставил задачу – в течение трех лет вопрос аварийного и ветхого жилья в Краснодаре должен быть закрыт", – сообщает пресс-служба главы края.