В Ростове в День города в праздничном шествии примут участие 4 тысячи человек

Ростовская область

В Ростове в День города в праздничном шествии по Большой Садовой примут участие 4 тысячи человек

В Ростове-на-Дону в День города в праздничном шествии по Большой Садовой в сопровождении байкеров и ретро-автомобилей пройдут 4 тысячи ростовчан.

В администрации города прошло заседание рабочей группы по подготовке к 265-летию Ростова-на-Дону. В ходе совещания обсуждались вопросы ограничения движения транспорта на время проведения праздничных мероприятий и обеспечения безопасности ростовчан.

По данным пресс-службы городской администрации, в День города, который будет отмечаться 20 сентября, движение будет перекрыто от пр. Ворошиловского до пл. К. Маркса с 14:00. В 16:15 от площади Советов стартует праздничное шествие (по ул. Б. Садовой), в котором примут участие представители творческих коллективов и молодежных организаций.

По информации начальника городского управления культуры Людмилы Лисицыной, в шествии примут участие 4 тысячи человек. Их будут сопровождать байкеры, ретро-автомобили и велосипедисты.

Кроме того, в Покровском сквере пройдет выставка цветочных композиций (начало в 10:00), а в парке им. Горького с 14:00 до 16:00 состоится культурная акция "Букет родному городу". Полторы тысячи букетов астр от всех районов города вплетут в каркас диаметром 5,5 метра, символизирующий земной шар.

"Принести свой букет могут все желающие. Ведь День города, по традиции, праздник семейный, так что вся семья может сфотографироваться на память вместе с принесенным букетом. Я думаю, это будет и красиво, и зрелищно, и запомнится на долгие годы", – рассказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев.