Тысячи жителей Краснодара примут участие в генеральной уборке столицы Кубани

Краснодарский край

В Краснодаре с 25 августа стартует месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству

В Краснодаре с 25 августа стартует месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, а 20 сентября состоится общегородской субботник. Как сообщает пресс-служба администрации и городской думы Краснодара, главная цель мероприятий – навести порядок ко Дню города. Планируется, что в генеральной уборке примут участие тысячи горожан.

"Сотрудники предприятий и организаций всех внутригородских округов, студенты и школьники, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, общественники и сотрудники ТОСов выйдут на благоустройство и санитарную очистку придомовых, внутриквартальных территорий, площадей и зеленых зон. Будет организована работа по обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев в скверах и парках", – уточняется в сообщении.

Кроме того, в ходе месячника и субботника будут ликвидированы скопления мусора на территориях внутригородских округов, особое внимание уделят наведению санитарного порядка в лесополосах, на берегу Кубани, в водоемах и местах массового отдыха горожан. В ходе общегородского месячника будет проведена расчистка, обустройство и восстановление искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод для предотвращения подтоплений территорий во время выпадения сильных осадков.

Как сообщали ЮГА.ру, кроме этого, 30 августа состоится всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Ожидается, что сотни активистов выйдут на очистку береговой зоны р. Кубань в районе парка "Рождественский", ул. Кубанская Набережная, Пашковской переправы, в районе парка им. 30-летия Победы, на очистку придомовых территорий, детских и спортивных площадок.

Центральной площадкой экосубботника станут береговые территории и дамбы Карасунских прудов в районе улиц Ставропольская, Стасова, Селезнева.