Новороссийских моряков предлагают обменять на нигерийских заключенных в России

Краснодарский край

Директор Института прав человека Валентин Гефтер выступил с предложением рассмотреть вопрос об обмене новороссийских моряков на нигерийцев, которые отбывают наказание в тюрьмах России

Российские правозащитники предлагают рассмотреть вопрос о возможности обмена моряков из Новороссийска, задержанных в Нигерии, на нигерийцев, которые отбывают наказание в тюрьмах России. С таким предложением, в частности, выступил директор Института прав человека Валентин Гефтер. 
По его словам, права российских моряков постоянно нарушаются нигерийскими властями. "Но чтобы снять обвинения, необходимо, чтобы суд все-таки состоялся, а он все время переносится", - отметил правозащитник. Как сообщали ЮГА.ру, в Нигерии вчера, 14 июля, заседание суда было перенесено в очередной раз.

Сорок лет под гипсокартоном
Вчера, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026