Туристы в Краснодарском крае оказались заложниками собаки

В мире

Забавный случай произошел с группой туристов неподалеку от Сочи. Две семьи, возвращаясь с пикника в горах, попали под проливной дождь с низкой видимостью...

Забавный случай произошел с группой туристов неподалеку от Сочи. Две семьи, возвращаясь с пикника в горах, попали под проливной дождь. Непогода усилилась еще низкой видимостью. Двигаться на машинах стало практически невозможно. Чтобы разведать дорогу, решили пересадить всех детей и женщин в один автомобиль, а на другом главы семей аккуратно попытались проехать вперед.
Когда мужчины скрылись за поворотом, их машина неожиданно попала в самую гущу овечьего стада, которое чабан гнал домой. Видя, что хозяин ушел далеко вперед, незадачливые туристы решили по- быстрому открыть двери машины и затащить внутрь барана - обеим семьям хороший "трофей" из похода. Так и сделали: открыли двери, за непроглядной пеленой дождя и тумана практически на ощупь выбрали самого крупного барашка и схватили его. После короткой борьбы в салоне из машины пулей вылетел сначала один турист, а потом и другой.
Как выяснилось, по ошибке мужчины, выбрав самого крупного барашка, затащили в авто кавказскую овчарку, которая затесалась в середину стада. В результате незадачливые главы семейств оказались не только без баранины, но и без машины: собака никого не пускала внутрь. Чабан, сжалившись, над перепуганными до смерти и промокшими до нитки туристами, даже не стал заявлять в милицию о попытке воровства.