В Сочи состоялся несанкционированный митинг против монетизации

Краснодарский край

5 февраля у здания администрации города-курорта Сочи состоялся несанкционированный митинг пенсионеров и льготников против политики монетизации

5 февраля у здания администрации города-курорта Сочи состоялся несанкционированный митинг пенсионеров и льготников против политики монетизации. В числе его организаторов были представители КПРФ.
Митингующие появились на площади перед администрацией около 15:00 дня. Тридцать человек с плакатами стали прямо перед зданием мэрии. Содержание лозунгов касалось, в основном, задержания Федерального закона № 122 о монетизации льгот и требований отменить его положения, вернув льготы.
По словам организаторов митинга, они уведомили градоначальников о желании выйди на площадь с плакатами, но ни разрешения, ни запрета в ответ не получили.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее администрация Сочи отказала горкому КПРФ в проведении митинга протеста 4 февраля. Центральный районный суд г. Сочи, рассмотревший заявление первого секретаря Сочинского горкома КПРФ Ю. Дзагания о признании незаконным решения администрации, в удовлетворении жалобы отказал.