В Ростовской области объявлено экстренное предупреждение о сильном снеге

Ростовская область

В Ростовской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций

До конца суток 29 января в юго-западных и южных районах Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, сохранится очень сильный снег.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, повреждением слабоукрепленных конструкций, повалом ветвей деревьев, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах федерального и муниципального значения", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 января в Ростове-на-Дону из-за снегопада образовались многокилометровые пробки. Загруженность на дорогах оценивалась в 10 баллов, скорость движения автомобилей составляла от 5 до 20 км/ч. Кроме того, из-за снега была затруднена работа аэропорта. Был отложен вылет двух рейсов в Москву. Самолет Москва – Ростов отправили на запасной аэродром в Краснодар.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году