В Ростове во время эстафеты олимпийского огня перекроют движение более чем на 20 улицах

Ростовская область

В Ростове во время эстафеты Олимпийского огня схема движения транспорта претерпит серьезные изменения

22 января в Ростове на время проведения эстафеты олимпийского огня схема движения транспорта претерпит серьезные изменения.

Как рассказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, общая протяженность ростовского маршрута олимпийского огня, прибывающего в город 22 января в 10:00, составит около 43 километров.

Начальной точкой маршрута станет въезд в Ростов-на-Дону неподалеку от пересечения проспекта Шолохова и улицы Черешневой. В этом районе движение транспортных средств будет ограничено начиная с 09:30.

После встречи огня, с 10:10 до 13:00 эстафета будет двигаться по следующему маршруту: Шолохова – Театральный – Красноармейская – Буденновский – Стадионная – Шеболдаева – Ленина. На пл. Ленина с 13:00 до 14:00 состоится праздничное мероприятие в честь прибытия олимпийского огня в Ростов. Далее, с 14:00 до 19:30, эстафета пройдет по маршруту: Нагибина – Плиева – Космонавтов – Королева – Вавилова – Таганрогская – Малиновкого – Стачки – Большая Садовая – Ворошиловский – Пушкинская – Соколова – Большая Садовая – Театральная площадь.

Кроме того, что сама эстафета завершится в 19:30, движение в районе Театральной площади в связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено до 21:00.

"Чтобы минимизировать задержки движения во время проведения эстафеты олимпийского огня, планируется веерное перекрытие дорог. То есть на одних участках движение будет закрываться по мере приближения эстафеты, а на других – открываться по мере ее удаления. Полного перекрытия всех улиц, по которым будет проходить эстафета, при этом не планируется", – подчеркнул В. Максименко.

Также он обратился к жителям города и всем, кто приезжает в Ростов на работу, с просьбой отказаться 22 января от использования личного автотранспорта. И попросил ростовчан не парковать свои автомобили на улицах, по которым будет проходить эстафета Олимпийского огня. В этот день на маршруте эстафеты будет работать 30 эвакуаторов.

"Прежде всего это связано с мерами безопасности. Хотя большая часть маршрута эстафеты будет проходить по магистралям, на которых запрещена стоянка автотранспорта. В помощь сотрудникам ДПС мы намерены привлечь народных дружинников, которые будут предупреждать водителей о том, где нельзя оставлять транспортные средства", – заявил заместитель главы администрации города.

Определенные изменения будут внесены и в работу городского пассажирского транспорта. В основном они коснутся маршрутов, курсирующих по ул. Б.Садовой, ул. Красноармейской и пр. Шолохова.

"На тот период времени, пока эстафета будет проходить по ул. Большой Садовой, общественный транспорт будет переориентирован на ул. Красноармейскую и наоборот. Что касается пр. Шолохова, то здесь транспорт будет перенаправлен за счет использования параллельной улично-дорожной сети", – отметил В. Максименко.