Уголовное дело возбуждено по факту пожара на заводе в Буденновске

Ставропольский край

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на заводе по производству пластмассы в Буденновске

На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на заводе в Буденновске, где произошел пожар.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 декабря около 14:15 произошел взрыв, а затем возгорание на территории цеха №1 завода по производству полиэтилена. При пожаре пострадали 8 человек, были госпитализированы 2 человека. В 15:53 возгорание было локализовано, но до сих пор оно не потушено.

Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Угрозы загрязнения окружающей среды города нет. Городская прокуратура проводит проверку по этому поводу.

"За медицинской помощью обратилось 9 человек, получивших ожоги, 3 человека госпитализированы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Прокуратурой проводится проверка соблюдения контролирующими и надзорными органами требований законодательства при осуществлении государственного контроля в части полноты и своевременности принимаемых мер. Расследование уголовного дела находится на личном контроле у прокурора Ставрополья Юрия Турыгина", – заявили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места