В Краснодаре 25 ноября откроют мемориальную доску Николаю Кондратенко

Краснодарский край

В Краснодаре 25 ноября откроют мемориальную доску Николаю Кондратенко, памятный знак установят на доме, где жил экс-губернатор Кубани

В Краснодаре 25 ноября откроют мемориальную доску Николаю Кондратенко, памятный знак установят на доме на улице Янковского, 137, где жил экс-губернатор Кубани. В церемонии открытия примет участие глава края Александр Ткачев, мэр Краснодара Владимир Евланов, депутаты Законодательного собрания края, родственники и близкие друзья Николая Кондратенко, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщали ЮГА.ру, сенатор от Краснодарского края Н. Кондратенко скончался после тяжелой болезни на 74-м году жизни в ночь на 24 ноября 2013 года.

Он занимал пост главы администрации Краснодарского края с 1997 по 2001 годы. В 2003-2008 гг. являлся депутатом Госдумы IV созыва от КПРФ. В 2008 году стал сенатором от Законодательного собрания Кубани, входил в состав комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В июле 2014 года депутаты гордумы Краснодара приняли решение назвать одну из улиц муниципалитета в честь Н. Кондратенко. Предполагается, что переименована, будет ул. Короткая.