Глава Ингушетии встретился с делегацией Всемирного Союза мусульманских ученых

Ингушетия

Всемирный Союз мусульманских ученых проведет исламскую конференцию в Ингушетии в 2015 году

В Ингушетии в рамках дружественного визита состоялась протокольная встреча главы республики Юнус-Бека Евкурова с делегацией Всемирного Союза мусульманских ученых во главе шейха Али-Муха ад-дин аль-Карадаги.

Глава Ингушетии поблагодарил мусульманских ученых за приезд и отметил, что для республики Ингушетия визит авторитетных и религиозных деятелей является историческим событием. "Я искренне приветствую вас на нашей земле. Для нас большая честь принимать делегацию Всемирного Союза мусульманских учёных прибывших с миротворческой миссией. Вы показываете всему миру истинное лицо и чистоту помыслов Ислама. Ваше участие в международных конференциях и в различных дискуссиях очень важно. Слушая ваши проповеди люди, находят ответы на свои вопросы и слышат истину о своей религии", – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Генеральный секретарь Всемирного Союза мусульманских ученых, шейх, доктор Али-Муха ад-дин аль-Карадаги заявил, что сегодняшний визит – это начало большого пути. "Мы гордимся знакомством с народом, который глубоко чтит и соблюдает свои традиции. А природа вашего края завораживает с первого взгляда", – сказал он.

"Молодежь сегодня посредством интернета получает различную информацию. Радикальные группировки ведут активную деятельность посредством всемирной сети и этим самым способствуют вовлечению молодых людей в их ряды. Наша миссия очень важна для идейного и духовного развития подрастающего поколения", – отметил шейх Али-Муха ад-дин аль-Карадаги.

Он отметил важность ведения идейной работы в социальной, политической и экономической областях. "Мы создали Всемирный Союз мусульманских ученых, который за короткое время заслужил доверие миллионов людей во всем исламском мире. Наша независимая организация объединяет всех алимов разного уровня и насчитывает более 90 000 человек. Суть деятельности организации – находить приемлемые решения в наболевших вопросах людей", – сказал шейх.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров сказал, что в 2015 году исламская конференция будет запланирована в Ингушетии, передает пресс-служба главы республики.