В Сочи состоялась инаугурация Анатолия Пахомова

Краснодарский край

22 сентября в Зимнем театре Сочи состоялась инаугурация избранного мэра Анатолия Пахомова

Анатолий Пахомов официально вступил в должность главы города Сочи 22 сентября. Церемония инаугурации вновь избранного мэра прошла в Зимнем театре. На мероприятии присутствовали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, его заместитель Джамбулат Хатуов, сенатор от края Виталий Игнатенко и член Общественной палаты РФ Николай Дроздов.

Торжественное заседание сессии Городского собрания Сочи по случаю вступления в должность мэра объявил открытым председатель депутатского корпуса Анатолий Луцык. В продолжение церемонии глава избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева огласила результаты выборов.

Как сообщали ЮГА.ру, кандидат от партии "Единая Россия" Анатолий Пахомов победил на выборах мэра Сочи. Он набрал 75,37% голосов. Таким образом, действующий градоначальник был переизбран на второй срок.

А. Пахомов принес присягу, положив руку на устав города. Переизбранный градоначальник поклялся служить на благо города и его жителей.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы города Сочи соблюдать конституцию Российской Федерации и устав города Сочи, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию и благополучию его жителей", – заявил мэр.

Нагрудный знак и служебное удостоверение главе курорта вручил губернатор Кубани. Он отметил, что
выбор горожан является лучшей оценкой эффективности работы Анатолия Пахомова.

"Он нас не разочаровал и не подвел, показал себя грамотным, а главное, искренним, любящим город градоначальником", – отметил А. Ткачев.